На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-29 на главную / новости от 2002-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2002 г.

Названы победители первого этапа конкурса Bestidea

Состоялась церемония награждения победителей конкурса идей для интегрированной телефонии Cisco Systems.

С 14 октября по 10 ноября от участников конкурса на сайт www.bestidea.ru поступило 111 идей по интеграции IP-телефонии с бизнес-приложениями. Было отобрано 88 претендентов, а по итогам открытого голосования — 10 победителей, каждый из которых получил призовой купон на приобретение туристической путевки в Интернет-бюро путешествий www.avantix.ru.

Лучшими были признаны идеи, способные найти широкое применение. Среди них — обмен SMS-сообщениями, объединение рабочего IP-телефона с домашним и мобильным номером, принятие коллегиальных решений путем голосования во время конференц-связи, возможность использования интегрированной телефонии для глухих, а также в службах скорой помощи и милиции.

Для выбора победителей конкурса среди 30 членов жюри конкурса проводилось открытое голосование, при этом все идеи были представлены анонимно. По результатам голосования победили идеи, набравшие максимум голосов. Среди победителей оказались как профессиональные специалисты, так и люди, далекие от сферы информационных технологий.

Директор подразделения IP-телефонии компании Inline Technologies Леонид Шугуров предложил сохранить сайт www.bestidea.ru в рабочем состоянии, чтобы поддержать творческую инициативу масс.

Организаторы мероприятия напоминают о том, что 11 ноября на сайте www.bestidea.ru начался второй тур конкурса, для участия в котором приглашаются компании-разработчики ПО. Их задача — разработать прототипы бизнес-приложений для интегрированной телефонии Cisco.

Три компании—автора лучших программ получат комплекты IP-телефонии для использования приложений.

Идею конкурса поддержали сертифицированные партнеры Cisco — компании “Крок”, АMT Group , CompTek и INLINE Technologies .

А. Е.

 

← октябрь 2002 19  20  21  22  25  26  27  28  29 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!