На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-27 на главную / новости от 2002-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2002 г.

Sun Microsystems предложила новую платформу

Во вторник, 26 ноября, российское представительство Sun Microsystems объявило о новом направлении бизнеса компании — о начале продаж программных решений и технологий на базе платформы Sun ONE (Open Net Environment).

В связи с развитием этого направления в российском офисе компании было создано подразделение Sun ONE, которое возглавил Евгений Абрамов, прежде занимавший пост менеджера по программным продуктам и решениям Sun.

По заявлению компании, в задачи нового подразделения войдут вопросы, связанные с развитием партнерской сети для продвижения и внедрения данной платформы. Для чего Sun Microsystems объявила также о начале действия специальной партнерской программы. Эта программа, получившая название iForce для Sun ONE, предусматривает двухуровневую систему партнерства.

Партнер первого уровня может получить один из двух статусов: Sun ONE Foundation Specialty или Sun ONE Premier Specialty.

Foundation Specialty дает право на распространение лицензий продуктов класса Foundation Products. Для его получения компании необходимо иметь опыт работы в области интернет-технологий и стандартов для решения задач по интеграции бизнес-процессов и реализации решений на основе LDAP-каталогов.

Premier Specialty предполагает право на распространение лицензий всех продуктов Sun ONE. Его обладателем может стать компания, имеющая опыт продаж в области интернет-решений, создания веб-инфраструктуры, а также определенные навыки в сфере безопасности и сетевых технологий.

Для партнеров второго уровня, которые будут отвечать за поставки ПО партнерам первого уровня, предусмотрен один статус — Sun ONE Channel Development Provider.

По словам г-на Абрамова, для ранее авторизованных партнеров процедура получения нового статуса будет достаточно простой: компаниям необходимо будет только подписать дополнительное соглашение к уже существующему договору.

В этот же день представительство Sun Microsystems объявило о подписании в рамках новой программы дистрибьюторского соглашения с фирмой Mont Distribution, которая стала первым и пока единственным обладателем статуса Channel Development Provider.

 

← октябрь 2002 19  20  21  22  25  26  27  28  29 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!