На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-27 на главную / новости от 2002-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2002 г.

Бесплатное подключение к торговой площадке

Компания B2R объявила специальную акцию в связи предстоящим в следующем месяце запуском в коммерческую эксплуатацию очередной версии своей многоотраслевой торговой площадки МТП B2R.

По условиям акции любое предприятие, зарегистрировавшееся на нынешней МТП B2R не позднее 20 декабря (как продавец и/или покупатель), сможет бесплатно пользоваться обновленной площадкой до 3 февраля будущего года.

В B2R надеются, что это позволит новым участникам, партнерам и дилерам оценить удобства и выгоды проведения своих торговых операций через МТП B2R. Кроме того, вновь зарегистрированные компании смогут на льготных условиях создать собственное торговое представительство в Интернете за счет услуги B2R по предоставлению в аренду площадок.

Следующая версия многоотраслевой торговой площадки отражает изменения, внесенные руководством компании после анализа ситуации на рынке, опыта эксплуатации текущей версии и пожеланий клиентов. Новая МТП B2R отличается от прежней следующими возможностями:

  • полный автоматизированный документооборот по сделкам (договоры, спецификации, счета-фактуры и т. д. до акта сверки);

  • свободное проведение торгов и сделок, как без электронной цифровой подписи, так и с ней (если клиенту нужен юридически оформленный электронный документооборот);

  • проведение платежей как через свой банк, так и через любой другой;

  • выставление заявки/предложения, проведение торгов и формирование заказа по целому прайс-листу (наряду с существующим выставлением по одному товару);

  • создание и поддержка Web-визитки участника площадки в Интернете.

Виртуальные торговые площадки — одно из направлений развития электронной коммерции, популярность которой растет, несмотря на крах многих Интернет-компаний.

На проходившей в ноябре конференции ООН по торговле и развитию (The United Nations Conference on Trade and Development, UNCTAD) было отмечено, что в этом году мировой объем продаж товаров и услуг в Интернете составит 2,3 трл. долл. (на 50% больше, чем в год назад), а в 2003 г. — достигнет 3,9 трл. долл. (по прогнозу).

Аналитики объясняют такой рост увеличением числа пользователей Интернета во всем мире в этом году: теперь их 665 млн. человек, т. е. одна десятая часть всего населения земного шара (в 2001 г. было 500 млн. человек).

Е. Г.

 

← октябрь 2002 19  20  21  22  25  26  27  28  29 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!