На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-27 на главную / новости от 2002-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2002 г.

400 тысяч питерских минут

21 ноября оператор IP-телефонии “Зебра Телеком Санкт-Петербург” обнародовал итоги своей работы за первые полгода присутствия на питерском рынке.

По словам директора компании Андрея Кузьмина, удалось выполнить большинство поставленных задач. Создана одна из самых больших дилерских сетей по продаже пластиковых карт (более 1100 точек).

Кроме традиционных партнеров — отделений Сбербанка РФ и отделений Управления Федеральной почтовой службы — заметную роль в Питере приобретают салоны сотовой связи и индивидуальные владельцы уличных киосков. Простая тарифная политика, наличие собственной службы телефонной поддержки и доступность карт в большинстве районов города позволили компании каждый месяц стабильно удваивать обороты.

За октябрь общий голосовой трафик по всем направлениям составил более 400 тыс. минут, а общее количество активированных за полгода карт превысило 14 тыс. единиц.

По мнению ряда независимых экспертов, “Зебра Телеком Санкт-Петербург” к концу этого года войдет в пятерку лидеров питерского рынка IP-телефонии. За сравнительно короткий период работы запущен ряд новых проектов. Самыми значительными являются введение взаимного роуминга с московскими картами “Зебры Телеком” и запуск в тестовую эксплуатацию услуги “Корпоративный PIN-код”, которая позволит бухгалтериям предприятий получать детальный отчет о междугородных звонках своих сотрудников, а также упростит пополнение и обслуживание телефонных счетов, закрепленных за юридическими лицами.

Как отметил директор по маркетингу и продажам московской “Зебры Телеком” Андрей Гаранов, инвестиции в Петербурге составили около 500 тыс. долл., а общий оборот объединенной компании на конец года, как ожидается, достигнет 8,5 млн. долл.

 

← октябрь 2002 19  20  21  22  25  26  27  28  29 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!