На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-27 на главную / новости от 2002-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2002 г.

Новости Медиа-комитета eRussia Forum

«Контакт-2002. ИнтернетФорум»

26–29 ноября 2002 г. на территории ОАО «Казанская Ярмарка» (ВИКО) в павильоне 5 пройдет выставка «Контакт-2002. ИнтернетФорум». Здесь можно ознакомиться с новинками в области информационных технологий в Республике Татарстан. В выставке принимают участие лидеры рынка Интернет-технологий нашего региона.

Подобные выставки являются традиционным центром делового общения для компаний, представляющих сетевые технологии, системную интеграцию и комплексные решения по защите информационных систем, услуги и решения в сфере Интернет.

В этом году, учитывая интенсивное развитие Интернет-технологий в России, на выставке будет представлен ряд направлений – системная интеграция, сетевые технологии и оборудование, системы безопасности для локальных сетей, решения и услуги в области Интернета и электронного бизнеса, Web-дизайн.

Выставка позволит участникам этих мероприятий получить больший маркетинговый эффект и максимально использовать возможности как самих разделов, так и сопутствующих им мероприятий (семинары, презентации, круглые столы).

На выставке будет представлено новое семейство хDSL-технологий доступа в Интернет. Этот вид подключения обеспечивает огромные скорости соединения – до 7,5 Мбит/с. На выставке будут предоставляться скидки на заключение договоров и оборудование.

Источник: kazan.org.ru

В Санкт-Петербурге 26 ноября стартовала «Неделя информационных технологий»

В Санкт-Петербурге 26 ноября стартовала «Неделя информационных технологий». Она включает в себя выставки «Инвеком» (информационные технологии и вычислительная техника), «Инэл» (электронные компоненты, материалы и технологии для электронной техники), «Телемедиа» (мультимедиа-технологии, телевидение и радиовещание). Кроме того, в рамках недели впервые пройдет специализированная выставка «E-Home» (высокие технологии в быту, электроника для дома и офиса) и состоится бизнес-форум «Информационные технологии в развитии Северо-Западного региона России».

В этом году на «Инвекоме» будут широко представлены комплексные решения в сфере автоматизации управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия, современные компьютеры, периферия, системы автоматического проектирования, геоинформационные системы.

Программа бизнес-форума включает в себя темы по государственному регулированию в области информатизации, развитию глобального и российского IT-рынков, использованию IT в государственной управлении.

Отдельная конференция будет посвящена новым информационным технологиям в образовании. В 2001 г. в «Неделе информационных технологий» приняло участие 134 фирмы, ее посетило 26 тыс. человек.

Источник: abnews.ru

XXII Международная научно-практическая конференция «КОГРАФ-2002» в Нижнем Новгороде

26–28 ноября 2002 года в Нижнем Новгороде проходит XXII Международная научно-практическая конференция «КОГРАФ-2002» по графическим информационным технологиям и системам, координатором которой является Министерство экономики и развития предпринимательства Нижегородской области.

Открытие конференции и пленарное заседание состоится 26 ноября Шведском центре. В рамках конференции 27 ноября состоится заседание секции «Информатизация органов власти Нижегородской области». На секции будут представлены доклады по информационному обеспечению органов власти, применению ГИС-технологий, а также рассмотрены вопросы защиты информации и информационной безопасности.

Источник: regnum.ru

Суперкомпьютеры из ХМАО

28 ноября 2002 года в Ханты-Мансийске состоится торжественное открытие Суперкомпьютерного вычислительного центра в Югорском научно-исследовательском институте информационных технологий.

Созданный в Ханты-Мансийске суперкомпьютерный центр является вторым по мощности в РОССИИ.

Югорский НИИ информационных технологий был образован в апреле 2001 года постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа с целью проведения фундаментальных и прикладных исследований в области информационных технологий нефтегазового комплекса и охраны окружающей среды, формирования Югорского научно-образовательного комплекса города Ханты-Мансийск, создания единой вычислительной, информационной и телекоммуникационной среды округа для обеспечения региональных органов управления и бюджетных организаций.

По случаю открытия суперкомпьютерного центра в Ханты-Мансийске будет организован пресс-тур с участием представителей различных федеральных и региональных средств массовой информации.

Предполагается, что многочисленные представители электронных и печатных средств массовой информации познакомятся с городом, посетят Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий, примут участие в пресс-конференции Губернатора, Председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Александра Филипенко.

Источник: neftegaz.ru

Правительство Республики Алтай объявляет открытый конкурс на право выполнения работ в рамках реализации программных мероприятий РЦП «Электронный Алтай на 2002–2007 годы»

Конкурсные лоты:

1. Разработка рабочего технического проекта «Межведомственная информационно-коммуникационная сеть Республики Алтай».

2. Разработка рабочего технического проекта «Государственный реестр населения Республики Алтай».

3. Программно-техническая реализация социального Интернет-портала

4. Государственная поддержка создания молодежного центра публичного доступа к информационным ресурсам Интернет (Интернет-кафе).

5. Программная реализация республиканской Интернет-биржи товаров, услуг и вакансий.

Конкурсную документацию заинтересованные организации могут получить здесь http://www.altai-republic.com/konkurs.zip, или по адресу: 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, 24, Правительство Республики Алтай, Управление правительственной связи и информации, каб. 413, тел. 2-31-64, Е-mail: konkurs@apra.gorny.ru.

Источник: altai-republic.com

 

← октябрь 2002 19  20  21  22  25  26  27  28  29 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!