На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-26 на главную / новости от 2002-11-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 ноября 2002 г.

Системы дистанционного обучения для коммерческих организаций

Проведенный недавно семинар “Внедрение технологий дистанционного обучения и тренинга” был посвящен вопросам дистанционного обучения (ДО) в бизнесе. Он был организован совместно концерном “Белый ветер” и компанией “ГиперМетод”.

Одной из первостепенных проблем крупных и средних организаций является планомерное повышение квалификации сотрудников. Особо остро вопрос стоит перед компаниями, имеющими географически удаленные филиалы. Обучение региональных сотрудников требует больших материальных затрат и отрыва обучаемого от производства. Непрерывная смена рыночных тенденций и стремительное развитие современных технологий также вызывают необходимость постоянного повышения профессионального уровня основного персонала головного офиса компании.

Корпоративное ДО способствует качественному решению возможных трудностей, возникающих в процессе повышения квалификации сотрудников.

Технологии дистанционного обучения были представлены на семинаре инструментальным пакетом программ “eLearning 3000”, разработанным компанией “ГиперМетод”. Системы ДО, созданные с помощью eLearning 3000, используют не только средства Интернета, но и возможности локальных мультимедийных компьютеров. Пакет “eLearning 3000” состоит из двух основных продуктов — “eLearning Office 3000” и “eLearning Server 3000”.

На семинаре присутствовали представители около 40 крупных коммерческих организаций и вузов. Слушателям было представлено подробное описание возможностей технологий ДО в бизнесе и показаны практические методы построения и внедрения корпоративных систем дистанционного обучения, начиная от создания мультимедийного учебного курса и заканчивая формированием полноценного учебного центра в Интернет/интранет-сетях.

Татьяна Богатова

 

← октябрь 2002 19  20  21  22  25  26  27  28  29 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!