На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-26 на главную / новости от 2002-11-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 ноября 2002 г.

Новосибирский оловянный комбинат внедряет “Парус”

Дочернее предприятие корпорации “Парус” — фирма “Парус-Сибирь” — завершило первый этап работ по автоматизации управления на Новосибирском оловянном комбинате с помощью комплексной информационной системы управления “Парус”.

Производственный цикл комбината, выпускающего олово и сплавы на его основе, требует проведения химического анализа сырья и передачи этих данных по технологической цепочке и по контурам системы корпоративного управления.

В настоящее время на комбинате автоматизированы все бизнес-процессы от закупки сырья до реализации готовой продукции. Внедрены модули коммерческого, складского и бухгалтерского учета; частично автоматизировано управление финансами (всего 40 рабочих мест).

В соответствии с отраслевой спецификой были разработаны 84 новые формы: типовые и пользовательские отчеты, шаблоны входящих и выходящих документов и т. д. По окончании первого этапа Новосибирский оловянный комбинат и “Парус-Сибирь” подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

В его рамках планируется реализовать на предприятии технико-экономическое планирование, калькуляцию себестоимости, поддержку принятия управленческих решений, а также наладить управление отношениями с клиентами и электронный документооборот. Кроме того, для его партнеров предполагается создать электронную торговую площадку на основе программного продукта “Парус-on-line”.

С. С.

 

← октябрь 2002 19  20  21  22  25  26  27  28  29 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!