На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-22 на главную / новости от 2002-11-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 ноября 2002 г.

В Железногорске открылось офшорное предприятие

Компания «Новософт» объявила об открытии Центра разработки программного обеспечения «Новософт-Железногорск».

«Новософт» приступила к реализации проекта по созданию офшорного предприятия после того, как победила в тендере, объявленном Международным центром развития (МЦР) Железногорска и руководством российско-американской программы «Инициатива атомных городов» (NCI) в 2001 году.

В январе 2002 года была зарегистрирована компания «Новософт-Железногорск». Ее учредителями выступили фирма «Новософт» и МЦР, владеющие 51% и 49% Центра соответственно.

В задачи «Новософта» в данном проекте входит, в числе прочего, создание инфраструктуры, подбор и обучение персонала, внедрение ПО для автоматизации, контроль за ведением проектов, финансовой и хозяйственной деятельностью Центра.

Подготовительный этап, в рамках которого велись работы по подбору и обучению персонала, а также оборудованию офиса, уже завершен.

Как рассказала IT-daily руководитель отдела «Новософт» по связям с общественностью Маргарита Кротова, сегодня в «Новософт-Железногорске» работает 10 человек. Весь персонал фирмы прошел «жесткий отбор» и двухмесячную подготовку в учебном центре группы компаний «Новософт».

По словам г-жи Кротовой, персонал Центра планируется увеличить примерно до 50 сотрудников; в основном — разработчиков и руководителей проектов.

 

← октябрь 2002 18  19  20  21  22  25  26  27  28 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!