На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-22 на главную / новости от 2002-11-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 ноября 2002 г.

Polycom поменяла политику своих продаж в России

В пятницу, 22 ноября, «Авикон Текнолоджис», специализирующаяся на продаже оборудования для видеоконференцсвязи, объявила о том, что один из ее вендоров — фирма Polycom — решил изменить политику своих продаж в России.

Как рассказали IT-daily в «Авикон Текнолоджис» (у Policom в России представительства нет), изменение политики американского производителя связано с решением продавать технику в нашей стране только через дистрибьюторские фирмы — с целью «упорядочить логистику». Ранее российские реселлеры компании Polycom могли закупать оборудование напрямую у производителя. Отличие реселлеров от дистрибьюторов (которых на данный момент у Polycom в России два — петербургская North-West Group и «Авикон») заключалось в том, что последние могли продавать оборудование системным интеграторам, а первые — только конечным пользователям.

Теперь же реселлеры смогут получать продукцию Polycom только со складов дистрибьюторов. Однако консультационную и техническую поддержку реселлерам американская фирма (по утверждению представителей «Авикон») по-прежнему будет оказывать сам.

Кроме того, Polycom объявила, что в ближайшие две недели намерена начать новую программу по сертификации своих российских партнеров. Точные критерии, которым должны соответствовать дистрибьюторы и реселлеры, компания еще не обнародовала.

 

← октябрь 2002 18  19  20  21  22  25  26  27  28 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!