На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-22 на главную / новости от 2002-11-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 ноября 2002 г.

Сеть IP/MPLS запущена в Перми

ОАО “Уралсвязьинформ” и ООО “Перминформ” провели 19 ноября семинар-презентацию “Открытие нового информационного измерения”, посвященную вводу в эксплуатацию на Урале новой мультисервисной сети.

IP/MPLS-сеть, построена на оборудовании Cisco Systems, совместными усилиями двух ведущих операторов телекоммуникационных услуг Уральского региона. Сеть открывает возможности для предоставления высокоскоростного ADSL-доступа и способна консолидировать трафик разных типов, поддерживать разнообразные услуги, но передаче данных, голоса и видео.

Технология ADSL позволяет качественно передавать данные со скоростью до 8 Мбит/с по имеющимся телефонным линиям. Емкость абонентской линии оказывается достаточной для одновременного использования телефона и работы в Интернете.

В ближайшее время планируется предложить корпоративным и частным пользователям видео по запросу, трансляцию видеопрограмм, дистанционное обучение, виртуальные справочные системы, видеоконференции, заказ и бронирование билетов.

Ядро мультисервисной сети IP/MPLS реализовано на технологии DPT/RPR, что обеспечивает оптимальное использование ресурсов волоконно-оптических каналов, высокую надежность, масштабируемость и поддержку дифференцированных классов обслуживания.

Новая сеть охватывает Пермь и прилегающие районы, но в дальнейшем планируется протянуть ее на Березники, Соликамск, Чайковский, Кунгур и Краснокамск.

Сеть позволяет объединить технические и интеллектуальные ресурсы областного рынка телекоммуникационных услуг. Возможности новой сети будут задействованы в здравоохранении, образовании, социальном обеспечении и коммунальном хозяйстве.

А. Е.

 

← октябрь 2002 18  19  20  21  22  25  26  27  28 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!