На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-22 на главную / новости от 2002-11-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 ноября 2002 г.

“Весть-МетаТехнология” автоматизирует бизнес-процессы

Компания “Весть-МетаТехнология” завершила проект по автоматизации бизнес-процессов на государственном предприятии “Машиноимпорт” — одном из старейших внешнеэкономических объединений в системе Министерства экономического развития и торговли России.

В проекте, выполненном на базе конструктора финансовых приложений масштаба предприятия “Система "АЛЕФ"”, применена уникальная методика процессно-ориентированного проектирования, разработки и внедрения АСУП с использованием инструментария АРИС.

Ее особенность состоит в возможности автоматического формирования концепции “Технического задания на систему автоматизации бизнес-процессов” исходя из информации, полученной на этапе обследования и заложенной в модель АРИС.

В ходе проекта в единую цепочку (сквозные бизнес-процессы) связаны контуры управления компанией, находящиеся на различных уровнях: стратегическом (экономический отдел), тактическом (бухгалтерия и финансы), оперативном (функциональные коммерческие подразделения).

Описаны и унифицированы бизнес-процессы девяти коммерческих и вспомогательных подразделений компании, приведены к единому стандарту информационные справочные массивы и выходные отчетные формы. В результате бизнес-процессы стали более прозрачными, и теперь каждый сотрудник на своем рабочем месте имеет четкое представление о своих задачах и вкладе в общее дело.

Наталья Шестопалова

 

← октябрь 2002 18  19  20  21  22  25  26  27  28 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!