На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-22 на главную / новости от 2002-11-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 ноября 2002 г.

Семинар “Безопасность ведомственных и корпоративных компьютерных сетей”

6 декабря в рамках 5-ой международной выставки “Ведомственные и корпоративные сети связи 2002” (Москва, Гостиный двор) Учебный центр “Информзащита” проводит семинар “Безопасность ведомственных и корпоративных компьютерных сетей”.

Об оснащении ведомственных и корпоративных сетей связи современными системами защиты информации, расскажут представители организаций, на практике занятые решением этой актуальнейшей на сегодняшний день задачей.

В основном докладе семинара предполагается представить систематизацию угроз для ведомственных и корпоративных компьютерных сетей, проанализировать их главные источники, рассмотреть основные меры противодействия (правовые, организационные, технические и пр.). Особый упор будет сделан на разработку политики безопасности предприятия, внутренние источники угроз, а также применяемые средства защиты.

В выступлениях на семинаре будут рассмотрены такие вопросы лицензирования деятельности по технической защите информации, аттестации (сертификации) систем управления информационной безопасностью ПО международным стандартам, а также классификации российских криптографических алгоритмов и их использование в соответствии с российским законодательством.

Будет рассказано о подготовке и повышении квалификации специалистов, ответственных за информационную безопасность ведомственных и корпоративных компьютерных сетей.

Участники семинара смогут задать вопросы и получить ответы от представителей Министерства связи РФ, ФАПСИ, Гостехкомиссии РФ, компаний ведущих телекоммуникационных, консалтинговых и аудиторских компаний в области информационной безопасности.

Для специалистов, зарегистрировавшихся на сайте www.infosec.ru/edu/actions/sem_06_12_2002_registration.html, вход на семинар свободный.

Татьяна Богатова

 

← октябрь 2002 18  19  20  21  22  25  26  27  28 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!