На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-20 на главную / новости от 2002-11-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 ноября 2002 г.

В ФИО учат священнослужителей

С 11 по 26 ноября в Московском центре Федерации Интернет-образования (ФИО) проходят обучение более 50 представителей религиозных конфессий из Костромы, Казани, Улан-Уде и других городов России. Это преподаватели духовных учебных заведений четырех основных для России конфессий (православие, ислам, иудаизм и буддизм), которые приехали в Москву, чтобы научиться применять компьютерные технологии на своих занятиях.

На церемонии торжественного открытия программы обучения председатель учебного комитета, ректор Московской духовной академии и семинарии архиепископ Верейский Евгений сказал, что Интернет, как и все в обществе, имеет и положительную, и отрицательную стороны и может как созидать, так и развращать.

Чтобы уметь пользоваться Интернетом, необходимо знать его, тогда он принесет только пользу. Слова архиепископа Евгения подтвердил и заместитель председателя Совета муфтиев России Дамир-хазрат: “Мы очень надеемся, что полученные знания пригодятся нашим будущим священнослужителям в их повседневной работе, ибо они поставят грань между дозволенным и недозволенным. Мы будет черпать только то, что нам необходимо”.

Татьяна Богатова

 

← октябрь 2002 14  15  18  19  20  21  22  25  26 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!