На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-20 на главную / новости от 2002-11-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 ноября 2002 г.

111 идей для интегрированной телефонии

Компания Cisco Systems объявила о завершении первого тура конкурса “Лучшая идея для интегрированной телефонии” и о начале второго этапа конкурса.

Для участия в первом туре пользователи должны были прислать предложения о том, как улучшить бизнес-процессы за счет интеграции бизнес-приложений и телефонии. Идею конкурса поддержали партнеры Cisco — компании “Крок”, АMT Group, CompTek и Inline Technologies.

Менее чем за месяц — с 14 октября по 10 ноября — от участников конкурса на сайт www.bestidea.ru поступило 111 идей по использованию IP-телефонии. Заявки приходили со всех концов России: из Петрозаводска, Сочи, Самары и с Камчатки. В конкурсе также приняли участие граждане Украины, США и даже Пакистана.

Наиболее активно участвовали в конкурсе специалисты, занятые в сфере информационных технологий, за ними следуют работники банковской сферы; интерес к конкурсу проявили и сотрудники сферы обслуживания и производства. Среди конкурсантов преобладали сотрудники компаний с численностью персонала менее 100 человек.

Среди лучших идей — предложения по решению конкретных задач производства: возможность обмена SMS-сообщениями, объединение рабочего IP-телефона с домашним и мобильным номером, принятие коллегиальных решений путем голосования во время conference call, возможность использования интегрированной телефонии для глухих, в службах скорой помощи и милиции. Автовладельцы проявили высокую заинтересованность в совмещении IP-телефона с противоугонной системой.

По итогам первого тура конкурса экспертный совет компании Cisco определил 10 авторов лучших идей из Пензы, Самары, Киева, Москвы.

20 ноября в офисе Cisco Systems состоится церемония награждения. Каждый победитель получит призовой ваучер на сумму 500 долл., по которому сможет выбрать понравившийся ему приз в Интернет-бюро путешествий Avantix.ru.

11 ноября начался второй тур конкурса. В нем участвуют компании-разработчики ПО, которые сумеют воплотить в реальные бизнес-приложения идеи, предложенные участниками в первом туре, или свои собственные.

А. Е.

 

← октябрь 2002 14  15  18  19  20  21  22  25  26 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!