На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-20 на главную / новости от 2002-11-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 ноября 2002 г.

“Парус” продолжает проект на лебедянском “Строймаше”

Корпорация “Парус” завершила первый этап проекта комплексной автоматизации Лебедянского завода строительно-отделочных машин (“Строймаш”). Их сотрудничество началось в 1995 г., когда на предприятии была внедрена автоматизированная система бухгалтерского учета и расчета заработной платы “Парус”.

Растущие масштабы бизнеса и возросшая конкуренция потребовали оптимизации управленческих процессов, что практически невозможно сделать без создания комплексной автоматизированной системы. Решение о реализации подобной системы на базе ПО “Паруса” было принято в 2001 г., а за выполнение проекта взялось региональное подразделение корпорации — “Парус-Черноземье”.

В результате завершения первого этапа проекта на заводе автоматизированы процессы сбыта и снабжения, складской и бухгалтерский учет. Это позволило повысить оперативность предоставления руководству “Строймаша” достоверной управленческой информации, более эффективно контролировать денежные потоки и дебиторско-кредиторскую задолженность, наладить оперативный учет и документооборот в службах сбыта и снабжения, оптимизировать закупки материально-технических ресурсов для нужд производства и сделать соответствующие процедуры более прозрачными.

На следующем этапе, который окончится в 2003 г., планируется автоматизировать процессы производственного и технико-экономического планирования, оперативного учета и диспетчеризации. После этого можно будет завершить проект в целом, внедрив контуры финансового планирования и контроля деятельности всего предприятия.

С. С.

 

← октябрь 2002 14  15  18  19  20  21  22  25  26 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!