На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-20 на главную / новости от 2002-11-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 ноября 2002 г.

Microsoft усилила внимание к Казахстану

Корпорация Microsoft открыла офис в Казахстане. Официальное объявление об этом событии было сделано на состоявшейся в Алма-Ате конференции для ключевых казахстанских заказчиков и партнеров, а также представителей СМИ.

На мероприятии, посвященном открытию нового офиса, выступили генеральный директор восточно-европейской штаб-квартиры Microsoft Фрэнк Маккоcкер и глава представительства Microsoft в СНГ Ольга Дергунова.

Они отметили, что основным фактором, способствовавшим принятию решения об открытии офиса, стал большой потенциал казахстанского рынка информационных технологий, а также проявление со стороны руководства республики внимания к вопросам защиты интеллектуальной собственности.

Новый офис Microsoft в Алма-Ате возглавляет Айдар Даулетов, имеющий восьмилетний опыт деятельности на местном ИТ-рынке и прошедший путь от специалиста по телекоммуникациям и менеджера по продажам компании Usko-Kazakhstan до главы регионального представительства APC в Казахстане.

Под руководством Айдара ныне трудятся пять человек, среди которых менеджер по работе с партнерами Сергей Морозов, бывший сотрудник представительства HP и Xerox; менеджер по работе с корпоративными заказчиками Владимир Маховиков, до этого шесть лет проработавший в компании “Логиком”; системный инженер Марат Куанышев, пришедший из компании Universal Business Systems.

Среди наиболее приоритетных задач Microsoft в Казахстане Айдар Даулетов выделяет построение партнерской сети, развитие технической поддержки и упрочение взаимодействия с корпоративными заказчиками.

В. М.

 

← октябрь 2002 14  15  18  19  20  21  22  25  26 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!