На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-19 на главную / новости от 2002-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2002 г.

Библиотеки Челябинской области объединят в сеть

Как стало известно IT-daily, сегодня Главное управление материальных ресурсов Челябинской области подвело итоги конкурса на поставку компьютерного оборудования для Челябинской областной универсальной библиотеки. Этот конкурс был объявлен около месяца тому назад.

Прием заявок завершился 15 ноября. Вскрытие конвертов состоялось 19 числа. Как рассказал IT-daily начальник отдела госзакупок Сергей Скрынник, в тендере участвовали четыре уральские компании: две из Челябинска — «Компьютеры и образование» и «Салон вычислительной техники», местный филиал пермской фирмы «Индукция» и ООО «АСК» из Екатеринбурга.

Победителем была признана компания «Компьютеры и образование».

Согласно условиям конкурса до 1 декабря текущего года ей предстоит поставить 12 комплектов компьютерного оборудования общей стоимостью 346 тыс. руб.

Поставка данного оборудования проводится в рамках программы по объединению районных центральных библиотек в единую сеть.

Как рассказали IT-daily в отделе автоматизации Челябинской областной универсальной библиотеки, программа проводится на деньги Министерства культуры и местной администрации. Каждая из этих госструктур выделила по 400 тысяч рублей. Одна половина этих денег предназначена для закупки оборудования, другая — для оплаты доступа в интернет. Всего в сеть запланировано объединить 26 региональных библиотек. (Некоторые из них в настоящее время уже имеют необходимую для реализации программы компьютерную технику.) Каждой из них будет оплачено не только подключение, но и 400 часов работы в сети. Доступ в интернет обеспечивает, согласно заключенному договору, компания «Связьинформ» Челябинской области.

 

← октябрь 2002 13  14  15  18  19  20  21  22  25 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!