На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-19 на главную / новости от 2002-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2002 г.

CRM бесплатно? Не совсем

Московская компания “Лаборатория НТР” выпустила CRM-систему NTR-BCOM. Впервые в практике российского бизнеса базовая версия продукта этого класса распространяется как бесплатное решение в открытых кодах.

Для кого предназначена новинка? Прежде всего для предприятий малого и среднего бизнеса, число клиентов которых варьируется от нескольких сотен до нескольких десятков тысяч. Крупным же компаниям продукт может пригодиться для реализации пилотного проекта внедрения CRM-системы: NTR-BCOM позволяет отладить основные бизнес-процессы, определить степень подготовленности и запросы своего персонала, сформулировать техническое задание, понять, какие еще программные подсистемы, модули сопряжения и интерфейсы необходимы для полноценной работы CRM-решения.

По мнению специалистов “Лаборатории НТР”, такой подход более эффективен, чем стандартное предпроектное обследование, и дает возможность избежать ошибок при выборе и внедрении крупной CRM-системы.

Открытость архитектуры NTR-BCOM дает возможность осуществлять модернизацию и настройку решения под бизнес-процессы той или иной компании с минимальными затратами, а также присоединять к нему модули обработки, анализа и представления информации как на этапе внедрения, так и на этапе эксплуатации системы без остановки ее работы.

Бесплатная базовая версия NTR-BCOM обеспечивает:

  • ведение базы данных клиентов компании и истории взаимоотношений с ними;

  • поддержку списка продуктов и услуг, предлагаемых клиентам и учет их потребления;

  • автоматизированное ведение переписки с клиентами;

  • осуществление почтовых рассылок с гибким механизмом создания списков рассылки;

  • организацию работы менеджеров компании с клиентами путем поддержки индивидуальных и общих планов работ;

  • взаимодействие торгового подразделения предприятия с бухгалтерией с целью оперативного отслеживания оплаты счетов клиентами.

За дополнительную плату “Лаборатория НТР” предлагает модули сопряжения NTR-BCOM с Web-сервером и ERP-системой, уже работающей на предприятии, средства анализа продаж и маркетинговых акций, инструментарий для интеграции с call-центром и ряд других подсистем.

Кроме того, компания намерена получать доходы от консалтинга, участия в проектах внедрения и заказной разработки специализированных функций.

С. С.

 

← октябрь 2002 13  14  15  18  19  20  21  22  25 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!