На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-19 на главную / новости от 2002-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2002 г.

“Дело” интегрируется

Новая версия системы “Дело” 8.0.5 компании “Электронные офисные системы” (ЭОС) обеспечивает поддержку стандарта ODMA (Open Document Management API — стандартизованный программный интерфейс для систем управления документами, предназначенный для их взаимодействия с прикладными системами).

Это дает возможность использовать ее совместно со многими системами управления документами (Document Management Systems, DMS), что в свою очередь позволяет объединить функции эффективного хранения и поиска документов, предоставляемые DMS, и поддержку бизнес-процессов делопроизводства, обеспечиваемые системой “Дело”.

Современные системы управления документами, такие, как Hummingbird DM (ранее PowerDOCS и DOCSFusion), Lotus Domino.Doc, Microsoft SharePoint и Documentum, предоставляют широкие возможности работы с электронными архивами – эффективное хранение (в том числе и с помощью специального оборудования), полнотекстовый поиск, контроль версий, публикацию, контроль доступа и др. Ряд российских компаний и государственных учреждений уже применяют или используют такие системы.

В то же время, настройка DMS на специфику российского делопроизводства требует времени и усилий, тогда как на рынке есть решения, которые глубоко методически проработаны и полностью удовлетворяют российским стандартам. Поэтому логично объединение лучших качеств таких систем.

Поддержка ODMA, реализованная в системе “Дело” версии 8.0.5, позволяет воспользоваться всеми преимуществами, DMS в процессе хранения документов, а также работать с документами вне контекста делопроизводства.

Кроме того, она допускает построение распределенных архитектур систем управления документами, где все функции хранения и определения местоположения берет на себя DMS, а единообразный обмен электронными документами, защищенными в соответствии с ГОСТ и требованиями ФАПСИ, осуществляет система “Дело”.

Работа по интеграции велась совместно специалистами ЭОС и корпорации ЮНИ, обеспечивших реализацию и тестирование ODMA-модуля для системы “Дело”. Помимо того, для DMS Hummingbird DM специалистами ЮНИ был реализован низкоуровневый интерфейс, повышающий производительность работы Hummingbird DM с системой “Дело”.

 

← октябрь 2002 13  14  15  18  19  20  21  22  25 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!