На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-19 на главную / новости от 2002-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2002 г.

Хассо Платтнер провел переговоры с “ЕвразХолдингом”

В ходе первого визита в Россию сопредседателя правления SAP AG Хассо Платтнера состоялась его встреча с исполнительным директором управляющей компании “ЕвразХолдинг” Андреем Севенюком.

“ЕвразХолдинг” — крупнейшая металлургическая корпорация России. В ее составе три металлургических комбината и ряд других предприятий, в том числе которых Находкинский морской торговый порт и “Кузнецкуголь”.

Общее число работающих превышает 100 тыс. человек. После того как холдинг получил полный контроль над Западно-Сибирским металлургическим комбинатом (ЗСМК), перед его менеджерами встала задача унификации систем учета и управления, действующих ЗСМК и Нижнетагильском металлургическом комбинате.

Поскольку на нижнетагильском предприятии с 1996 г. в продуктивном режиме эксплуатируется система SAP R/3 (около 1000 рабочих мест) и при постоянном расширении ее фукциональности, речь, по-видимому, идет о том, чтобы ее внедрить R/3 и на ЗСМК. Принять R/3 в качестве корпоративного стандарта было бы целесообразно еще и потому, что для двух указанных комбинатов создается единая управляющая компания.

Программные решения для металлургии весьма сложны, и процессы их внедрения в отрасли носят долгосрочный характер. Поэтому столь важно заранее оптимально выстроить процессы взаимодействия между поставщиками решений, предприятиями и консультантами.

Руководство холдинга много внимания уделяет развитию информационных технологий и готово инвестировать в ИТ-инфраструктуру значительные средства. Со своей стороны Хассо Платтнер отметил, что сотрудничество с “ЕвразХолдингом” в полной мере соответствует стратегии развития бизнеса SAP AG в России и других странах СНГ.

С. С.

 

← октябрь 2002 13  14  15  18  19  20  21  22  25 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!