На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-15 на главную / новости от 2002-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2002 г.

«Ростелеком» будет монополистом еще 4-5 лет

В пятницу, 15 ноября, министр связи РФ Леонид Рейман заявил о том, что демонополизация* рынка дальней связи произойдет не ранее чем через 4-5 лет.

Г-н Рейман объяснил такое решение тем, что если рынок дальней связи демонополизировать сегодня, то восточная часть России «останется без связи» - действующие сегодня тарифы на междугородную связь значительно вырастут. Их будет вынужден поднять до уровня себестоимости, а то и выше, и «Ростелеком».

Через 4-5 лет ситуация, по мнению Леонида Реймана, изменится. Вступит в силу новое законодательство, регламентирующее деятельность операторов связи**, инфраструктура будет более развитой и распространенной. По новым законам, по утверждению министра связи, станет, в числе прочего, эффективно действовать принцип взаиморасчетов между операторами, что позволит им удержать цены на междугородные звонки на приемлемом для абонентов уровне.

*В настоящее время в России монополистом междугородной и международной связи является компания «Ростелеком», которая занимается передачей «дальнего» трафика региональных «электросвязей» и альтернативных операторов связи. В то же время на этом рынке действуют операторы, владеющие телекоммуникационной инфраструктурой, сравнимой с сетью «Ростелекома». Например, «ТрансТелеКом».

**В конце текущего месяца Государственная дума приступит к рассмотрению (в первом чтении) федерального закона «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон „О связи“».

 

 Предыдущие публикации:
2002-07-25   В Думу направлен результат полуторагодового труда Минсвязи
 В продолжение темы:
2003-11-18   Минсвязи намерено демонополизировать рынок дальней связи досрочно

 

← октябрь 2002 11  12  13  14  15  18  19  20  21 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!