На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-24 на главную / новости от 2002-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2002 г.

«Нижновэнерго» обзавелось моновендорной сетью

Недавно в компании «Нижновэнерго» (дочернее предприятие РАО ЕЭС) были завершены работы по созданию корпоративной сети передачи данных. Об этом IT-daily рассказал глава российского представительства компании Allied Telesyn Борис Доскач.

По словам г-на Доскача, сеть Нижновэнерго полностью построена на базе оборудования Allied Telesyn. Ее ядром стал коммутатор 3-го уровня Gigabit Ethernet серии Rapier (поддерживает ряд функций маршрутизаторов), позволяющий передавать данные на скорости до 10 Гбит/с. К этому коммутатору посредством оптического волокна (оно было проложено в ходе реализации этого проекта) подключены все подразделения нижегородской компании - пять тепловых электростанций и девять сетевых предприятий. В свою очередь, в этих филиалах «Нижновэнерго» было смонтировано более легкое оборудование - от различных сетевых адаптеров и до маршрутизаторов, концентраторов и пр.

Борис Доскач рассказал также, что работы по данному проекту, реализация которого началась в первые месяцы текущего года, будут продолжаться еще несколько лет. Дело в том, что «Нижновэнерго» постоянно наращивает мощность своей сети, что требует установки дополнительного оборудования производства Allied Telesyn.

По словам г-на Доскача, проект в «Нижновэнерго» не единственный крупный проект, в котором используется оборудование Allied Telesyn. Эта компания в настоящее время поставляет свою технику в рамках ФЦП «Электронная Россия». Правда, пока лишь только для пилотных проектов. Впрочем, по утверждению Бориса Доскача, Allied Telesyn намерена принимать участие во всех крупных конкурсах на поставку телекоммуникационного оборудования в рамках названной ФЦП. В частности, в конкурсах по ГАС «Выборы» и «Государственный регистр населения».

 

 Предыдущие публикации:
2001-09-20   Концепция создания АС ГРН практически готова
2002-04-30   Александр Калинин назначен главным конструктором ГАС «Выборы»

 

← сентябрь 2002 18  21  22  23  24  25  28  29  30 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!