На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-24 на главную / новости от 2002-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2002 г.

ОБИНКО автоматизировала управление проектами по поставке медицинского оборудования

В четверг, 24 октября, компания ОБИНКО объявила о завершении проекта по внедрению системы учета проектов и контрактов по поставке сложного медицинского оборудования в фирме «Тангенс Медсистемы» — эксклюзивном представителе Philips на рынке медицинского оборудования России.

В рамках проекта у заказчика установлены два взаимосвязанных функциональных модуля системы собственной разработки ОБИНКО*: учет проектов (представляющий собой СRM-систему) и управление цепочками поставок (SCM). Созданная система работает в распределенном режиме и позволяет региональным представителям пользоваться едиными справочниками и управлять информацией о своих проектах, а также решает задачи оперативного планирования продаж и поступления денежных средств.

На сегодня систему используют 10 сотрудников отдела поддержки продаж «Тангенс Медсистемы» в Москве и 20 коммерческих представителей в регионах.

Как рассказал IT-daily руководитель департамента разработок и бизнес-консалтинга ОБИНКО Юрий Шлыков, в прошлом году заказчик провел закрытый тендер. Соглашение на реализацию данного проекта было подписано в марте текущего года, тогда же компания и приступила к непосредственным работам. Ранее «Тангенс Медсистемы» использовала для решения задач, связанных с реализацией проектов, наборы Excel-файлов.

В эксплуатацию установленные модули были запущены в начале текущего месяца.

Стоимость проекта не разглашается.

В дальнейшем компания планирует установить у заказчика модули бюджетирования и отчетности верхнего уровня управления. По словам г-на Шлыкова, уже существует договоренность с «Тангенс Медсистемами» по этому поводу («Заказчик расположен к нам»), но контракт пока не подписан.

*Данная система создана на базе платформы «Экипаж», являющейся собственной разработкой департамента бизнес-консалтинга ОБИНКО, на основе Microsoft SQL Server 2000 и интегрирована в среду Microsoft Office.

 

← сентябрь 2002 18  21  22  23  24  25  28  29  30 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!