На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-24 на главную / новости от 2002-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2002 г.

Интернет и ТВ — одной крови

Компания ArtCommunications, специализирующаяся на радиодоступе в Интернет, обеспечила технологическую поддержку телевизионного шоу “Фабрика звезд” в Интернете. В рамках проекта ArtCommunications построила канал между офисом компании “Яндекс” и местом съемок через свою московскую беспроводную сеть.

ArtCommunications менее чем за сутки провела все технические и организационные процедуры по строительству, настройке и запуску беспроводного канала. Теперь он обеспечивает круглосуточное и интерактивное взаимодействие всех участников проекта на скорости 256 Кбит/с и позволяет в реальном времени следить за развитием событий на “Фабрике звезд”. По каналу ведется также потоковая видеотрансляция шоу, работает электронная почта, форумы и чаты с болельщиками.

Официальный сайт проекта “Фабрика звезд” открыт по адресу star.yandex.ru. Формат проекта — реальное шоу — предполагает тесное взаимодействие телевидения, телефонии и Интернета. На сайте идет непрерывная трансляция с телекамер, публикуются последние новости, идут обсуждения и проводятся голосования за участников.

Год назад компания “Яндекс” уже работала с Первым каналом над проектом “Последний герой-1”. Тогда на практике был доказан тезис о том, что телевидение и Интернет хорошо дополняют друг друга: телевидение обладает широчайшей аудиторией, Интернет же предоставляет возможности обратной связи.

Для ArtCommunications это тоже не первый телевизионный проект. В прошлом компания обеспечивала высокоскоростной радиоканал доступа в Интернет для проведения прямого эфира телевизионных игр “Что? Где? Когда?”, транслируемых на НТВ.

А. Е.

 

← сентябрь 2002 18  21  22  23  24  25  28  29  30 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!