На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-24 на главную / новости от 2002-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2002 г.

Энергетики присматриваются к Oracle E-Business Suite

В дни, когда на государственном уровне обсуждаются контуры стратегии реформирования электроэнергетики, ИТ-менеджеры энергетических компаний думают о том, как обеспечить управление будущими независимыми игроками данной отрасли. Помочь им в этом взялись корпорация Oracle и ее партнер, специализирующийся на внедрении бизнес-приложений, группа компаний “Борлас”, которые провели в начале октября в Юрмале (Латвия) практический семинар “Роль и место информационных систем в период реструктуризации энергетики”.

В нем приняли участие представители ряда энергетических предприятий России, включая РАО “ЕЭС России”, ОАО “Мосэнерго”, ОАО “Кузбассэнерго”, ОАО “Кубаньэнерго”, ОАО “УК ВоГЭК” (Волжский гидроэнергетический каскад).

Как считают организаторы данного мероприятия, использование современных ERP-систем позволит энергокомпаниям создать единое информационное пространство, значительно улучшить управляемость и повысить рентабельность.

О программе реструктуризации и о том, как будет вестись учетная и налоговая политика РАО “ЕЭС России” в переходный период, рассказал директор его профильного департамента Алексей Максимец. Тех участников семинара, которые уже сделали свой выбор в пользу решения Oracle E-Business Suite, не могли не заинтересовать доклады организаторов, посвященные методологиям быстрого внедрения Oracle Fast Forward и AIM и управлению финансами.

Явно не случаен и выбор места проведения данного форума: с одним из наиболее интересных сообщений на нем выступил технический директор латвийской фирмы IT Alise Раймонд Симановскис. Она является генеральным подрядчиком по созданию в “Латвэнерго” корпоративной системы управления, базирующейся на Oracle E-Business Suite.

Более того, во второй день работы семинара представителям отечественных энергетических предприятий была предоставлена уникальная возможность посетить компанию “Латвэнерго” и ознакомиться с работой системы Oracle E-Business Suite в реальных условиях.

С. С.

 

← сентябрь 2002 18  21  22  23  24  25  28  29  30 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!