На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-23 на главную / новости от 2002-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2002 г.

Опыт аренды серверов оказался успешным

Исполнилось два года с момента заключения соглашения о сотрудничестве между Parking.ru, специализированным провайдером виртуального и выделенного хостинга на платформе Windows, и компанией DESTEN Computers, производителем компьютеров и серверов собственной торговой марки.

Суть договора заключалась в том, что провайдер мог воспользоваться серверами DESTEN Computers, специальным сервисом и другими услугами на условиях аренды.

Одним из хороших примеров сотрудничества стало создание комплексной Интернет-системы авиакомпании “Аэрофлот -- Российские авиалинии”, включающей серверы www.aeroflot.ru и www.aeroflotbonus.ru, а также Web-службу, предоставляющую оперативную информацию о состоянии рейсов Аэрофлота по всему миру.

Система базируется на физических серверах DESTEN Computers, а Parking.ru осуществляет комплексные работы по технической поддержке решения.

Кроме того, Parking.ru активно использовал серверы DESTEN Computers в проектах, связанных с автоматизацией компаний “Альфа-Групп”, ТНК, ТД МИР, “МВО Холдинг”, Carlo Pazolini, “Эргодата” и поддержкой порталов ROSMEBEL.RU, Hi-Fi.RU, MEDI.RU и т. д.

Руководитель Parking.ru Максим Захаренко утверждает: “Удобство взаимодействия с DESTEN Computers заключается в отсутствии крупных начальных вложений в создание порталов, что минимизирует наши финансовые риски. Немаловажен также быстрый сервис по производству и обслуживанию серверов. Все это, включая надежность оборудования, позволяет нам предоставлять своим клиентам наилучшие условия аренды серверов на рынке выделенного хостинга”.

А вот слова директора по маркетингу DESTEN Computers Ирины Хрульковой: “Для нас рынок сбыта серверного и сетевого оборудования через телекоммуникационных провайдеров и провайдеров приложений является новым, динамично развивающимся, но пока относительно небольшим. Чтобы быть конкурентоспособными, мы должны постоянно искать новые формы работы.

Итоги двухлетнего сотрудничества с Parking.ru оцениваем как положительные. За это время мы получили большой опыт поставки и обслуживания аппаратных комплексов в рамках ASP-услуг для различных категорий заказчиков”.

В. М.

Обсуждение и комментарии

тест - testmail.ru
9 Jul 2004 5:47 PM
тест
 

 

← сентябрь 2002 17  18  21  22  23  24  25  28  29 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!