На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-22 на главную / новости от 2002-10-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 октября 2002 г.

Miele будет использовать решения ПРОМТ для перевода технической документации

Российский филиал компании Miele, известного мирового производителя высококачественной бытовой техники, промышленного оборудования и кухонной мебели, приобрел ряд переводческих решений, предлагаемых петербургской фирмой ПРОМТ.

Сначала была закуплена сетевая версия системы перевода PROMT NET в комплектации “Гигант” (для английского, немецкого, французского и итальянского языков) на 10 рабочих мест. Кроме того, комплект поставки включал коллекцию словарей “Коммерция” (см. PC Week/RE, № 37/2002, с. 10).

На втором этапе сотрудничества ПРОМТ поставил своему клиенту мощную систему Trados TM Pack (производства немецкой компании Trados AG) на два рабочих места, в которую входил также дополнительный модуль WinAlign для создания базы данных на основе уже выполненных переводов.

В ближайшее время компании Miele будет предоставлена trial-версия решения PROMT for Trados с тем, чтобы на основе совместного использования продуктов PROMT и Trados организовать автоматизированный технологический процесс перевода документации.

Решения ПРОМТ нужны ее партнеру для перевода многостраничных описаний и технических спецификаций на продвигаемые в разных странах продукты. У Miele, как у любого крупного производителя, эта задача осложняется необходимостью регулярного обновления как оригинальных документов, так и их переводов.

Системы же машинного перевода, как известно, особенно эффективны при трансляции больших массивов однотипных узкоспециализированных текстов, содержащих устоявшуюся терминологию.

В. М.

 

← сентябрь 2002 16  17  18  21  22  23  24  25  28 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!