На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-22 на главную / новости от 2002-10-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 октября 2002 г.

Новоси Медиа-комитета eRussia Forum

Американцы и россияне будут вместе обучаться через Интернет

Правительство США выделило грант Тюменскому государственному университету. По условиям предоставления гранта предполагается, что, во-первых, будет налажен обмен опытом, учебными планами, методиками преподавания между американским колледжем «Фокс Вэлли» и ТГУ. Во-вторых, будет внедрена дистанционная система обучения менеджменту в обоих учебных заведениях через Интернет.

В административном корпусе ТГУ прошла встреча с представителями американского колледжа «Фокс Вэлли» и чиновниками администрации США. В ней участвовали декан международного отделения колледжа Мари Мартин и преподаватели отделения бизнеса и маркетинга. Госдепартамент США представляли Уильям Джеймс и Мишель Джонсон, ответственные за грант американского правительства.

Открывая встречу, профессор Светлана Терехова, куратор проекта с российской стороны, отметила, что проект является началом становления системы продуктивного обучения управленческому и так называемому «качественному» менеджменту. В США последнее направление развивается уже 20 лет, но для России оно является новым. Процесс сотрудничества в рамках международного проекта «Совместное экономическое развитие посредством участия в обмене в сфере высшего образования» продлится еще год.

Источник: tyumen.ru

Новости Московского этапа Московско-Бишкекской конференции по информационному обществу

23–24 октября 2002 года Министерство Российской Федерации по связи и информатизации совместно с Региональным содружеством в области связи проводит второй этап Московско-Бишкекской субрегиональной Конференции стран СНГ по подготовке к Всемирной встрече на высшем уровне по вопросам Информационного общества.

Всемирная встреча будет проходить в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН № 56/183 от 21 декабря 2001 года в два этапа:10–12 декабря 2003 года в Женеве и в 2005 году – в Тунисе. Предусматривается, что встреча на высшем уровне примет Декларацию принципов по Информационному обществу и План действий. Эти документы должны быть приняты главами государств и правительств большинства стран мира на основе консенсуса между правительствами, частным сектором и гражданским обществом.

В настоящее время идет подготовительный этап проведения Всемирной встречи.

Президенты Кыргызской Республики и Российской Федерации выступили с инициативой о проведении подготовительной конференции, которая получила название «Бишкекско–Московская конференция по Информационному обществу». Первый этап ее состоялся в Бишкеке 9–11 сентября 2002 года.

Для участия в конференции приглашены делегации всех 12 стран Содружества независимых государств. Состав участников формируется администрациями связи и информатизации стран СНГ с участием представителей бизнеса и неправительственных организаций.

Резолюция и инициативы данной конференции затем будут рассмотрены на Пан-Европейской субрегиональной конференции в Бухаресте в ноябре 2002 года и на Всемирном саммите по Информационному обществу в Женеве в декабре 2003 года.

Источник: minsvyaz.ru

С 21 по 24 октября пройдет первый региональный форум «Сибирская индустрия информационных систем»

С 21 по 24 октября 2002 года в Новосибирске состоится первый региональный форум «Сибирская индустрия информационных систем». Организаторами форума выступили аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Сибирское отделение Российской академии наук.

На форуме в рамках реализации Стратегии развития Сибири будут сформированы основные направления развития сибирской индустрии информационных систем. Кроме того, в рамках форума пройдет выставка «Информационные технологии Сибири».

Главными темами станут вопросы развития ИТ-индустрии в регионах Сибирского федерального округа, а также роль органов государственной власти в развитии информационной индустрии. Кроме этого, специалисты обсудят пути реализации стратегии экономического развития Сибири, федеральных целевых программ «Электронная Россия» (2001–2010 гг.) и «Развитие единой образовательной информационной среды на 2001–2005 гг.».

В работе форума примут участие представители аппарата Президента РФ в Сибирском федеральном округе, региональных администраций, ведущих ИТ-фирм, промышленных предприятий, академических институтов и образовательных учреждений.

Источник: regnum.ru

У Челябинского центра Госсанэпиднадзора появился собственный сайт в Интернете

Челябинский областной центр Госсанэпиднадзора открыл в Интернете собственный сайт: www.ses.chel.ru. На сайте можно узнать последние новости санитарной службы, получить информацию о зарегистрированных на территории области чрезвычайных ситуациях, познакомиться с анализом эпидемической обстановки и с новыми документами.

Кроме того, на сайте открыта «гостевая книга», с помощью которой любой человек может задать службе интересующий его вопрос и в течение нескольких дней получить исчерпывающий ответ. Сайт областного центра Госсанэпиднадзора будет обновляться еженедельно.

Источник: regnum.ru

В Твери началась реализация программы «Компьютер – школе»

В Твери началась реализация президентской программы «Компьютер – школе». На прошлой неделе в Тверь поступили 320 компьютеров, необходимая оргтехника и программное обеспечение – все, что помогает организовать рабочее или учебное место. В среднем каждая школа получит по пять ПК. В первую очередь машины распределят по школам Заволжского района – там уже есть специально оборудованные классы. В течение следующей недели персональные компьютеры получат все школы города.

Источник: regnum.ru

 

← сентябрь 2002 16  17  18  21  22  23  24  25  28 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!