На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-18 на главную / новости от 2002-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2002 г.

НЦИТ «Интертех» и ГУ-ВШЭ обучат чиновников виртуальным торгам

Как стало известно IT-daily, две недели назад Научный центр интернет-технологий (НЦИТ) «Интертех» подписал договор с Государственным университетом — Высшей школой экономики (ГУ-ВШЭ), согласно которому «Интертех» взялся предоставить ГУ-ВШЭ средства для обучения работе с электронной системой госзакупок АС-ОГЗ («Автоматизированная система организации государственного заказа»).

Система была разработана «Интертехом» в этом году для организации и проведения с ее помощью открытых и закрытых государственных торгов. По словам пресс-секретаря компании Ирины Линниковой, по сравнению с обычными конкурсными процедурами АС-ОГЗ обеспечивает «объективные закупки по объективным ценам». Система уже использовалась при проведении торгов, правда, пока не реальных, а ретроспективных (контрольного анализа прошедших конкурсов), устроенных комплексом городского хозяйства Правительства Москвы (последние по времени торги с задействованием АС-ОГЗ были связаны с закупкой топлива).

Г-жа Линникова рассказала IT-daily, что по договору с ГУ-ВШЭ «Интертех» должен снабдить вуз методическими пособиями и электронной платформой АС-ОГЗ (демо-версия или обучающая версия). Возможность выходить в систему и обучаться навыкам работы с ней появится через неделю, когда проект будет реализован. По словам г-жи Линниковой, все чиновники, имеющие отношение к госзакупкам, в обязательном порядке знакомятся с процедурами ведения торгов, и преподаватели ГУ-ВШЭ будут использовать систему АС-ОГЗ в качестве основы обучения чиновников виртуальным торгам. Ирина Линникова подчеркнула, что «Интертех» решил передать ГУ-ВШЭ свои решения бесплатно, потому что «компания заинтересована в обратной связи».

 

← сентябрь 2002 14  15  16  17  18  21  22  23  24 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!