На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-18 на главную / новости от 2002-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2002 г.

Чиновники от образования мешают АИС компьютеризировать школы Подмосковья

Как стало известно IT-daily, Академия информационных систем (АИС, учебный центр компании Stins Coman) вынуждена перенести срок реализации проекта по созданию компьютерных классов в подмосковных школах на вторую половину ноября.

Напомним, летом текущего года АИС подписала партнерское соглашение с Международным университетом природы, общества и человека «Дубна» (филиал Угреша). Стороны намеревались компьютеризировать школы Подмосковья. Первый этап проекта, в рамках которого АИС и филиал Угреша должны были оснастить компьютерами и программным обеспечением школы Мытищ, Королева и Дубны, предполагалось завершить в первой декаде октября.

Как рассказала IT-daily ректор АИС Елена Федорова, перенесение сроков выполнения проекта связано с тем, что приходится уточнять условия взаимодействия с учебными заведениями. «В выработке подобного рода решений со стороны учреждений, курирующих вопросы образования, принимает участие огромное количество людей. Именно поэтому очень долго происходит процесс согласования.
Я понимаю, что организации перестраховываются потому, что речь идет о детях, но в данном случае именно дети и страдают».

Г-жа Федорова усомнилась в том, что в текущем году в проект могут быть влиты дополнительные инвестиции со стороны администрации области: «Пока меня уверяют, что все остается в силе, но думаю, они переоценивают свои возможности. В любом случае, поскольку заинтересованность в финансировании есть, они будут изыскивать финансовые средства, никуда не денутся. Но возможно, что деньги поступят из бюджета следующего года».

 

 Предыдущие публикации:
2002-09-17   АИС и филиал Угреша начали действовать в Подмосковье

 

← сентябрь 2002 14  15  16  17  18  21  22  23  24 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!