На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-25 на главную / новости от 2002-9-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 сентября 2002 г.

Университеты внедряют у себя переделанный SAP

Во вторник, 24 сентября, компания Redlab объявила о некоторых итогах своей деятельности, в частности о последних проектах по внедрению информационной системы для образовательных учереждений - «Университет».

Данная система была разработана специалистами Redlab на базе одного из модулей SAP R/3.

Как рассказал IT-daily генеральный директор фирмы Redlab Игорь Терехов, выбор в пользу германского ПО был сделан по нескольким причинам: во-первых, очень немногие компании способны отдать «родную» разработку в руки третьего лица, с возможностью создания на этой базе собственного продукта; во-вторых, соглашение с SAP AG позволяет российской компании продавать лицензии на «Университет» на порядок дешевле, чем на «оригинальную» версию. «То, что стоило миллионы, мы можем поставлять (по договоренности с SAP) учебным заведениям за 100 - 200 тыс. $», - сказал г-н Терехов.

Первым внедрил у себя «Университет» ВМК МГУ. По словам г-на Терехова, это закономерно, поскольку фирму Redlab основали выпускники именно этого факультета. В этом году ВМК полностью перешел на новую информационную систему. Ранее она работала параллельно с несколькими программами, автоматизировавшими бухучет и управленческую деятельность факультета. В настоящее время функционирует около пятидесяти рабочих мест системы. Выполнение проекта, вместе с поставкой оборудования и монтажом, заняло два года.

Следующим клиентом фирмы Redlab на поставку информационой системы стал еще один факультет МГУ - государственного управления. Договор с ним Redlab подписала осенью прошлого года. В целях экономии средств и сокращения сроков внедрения для инсталляции собственной версии «Университета» заказчик решил воспользоваться сервером ВМК (Sun Enterprise 3500). Факультет госуправления рассчитывает создать у себя 15 автоматизированных рабочих мест. Завершить проект планируется до конца текущего года.

Третьим (и наиболее крупным) клиентом Redlab по внедрению системы является Волгоградский технический университет. Договор с ним был подписан в декабре 2001 года, а работы по внедрению начались во второй половине января. Первая очередь данного проекта подразумевает создание 30 АРМ, затем их число должно увеличиться до сотни. За восемь месяцев автоматизировано финансирование и бухучет университета, а также система управления персоналом.

 

 Предыдущие публикации:
2000-10-13   RedLab внедрила «Университет» на одном из факультетов МГУ
2002-02-06   RedLab поставит сервер и ПО в МГУ
 В продолжение темы:
2005-01-25   RedLab и ГУ-ВШЭ отчитались о ходе работ по внедрению «Университета»

 

← август 2002 18  19  20  23  24  25  26  27  30 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!