На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-27 на главную / новости от 2002-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2002 г.

Microsoft оттачивает инструментарий

РЕДМОНД – Руководители Microsoft обнародовали планы выпуска новых версий инструментов разработки ПО.

Этой осенью Microsoft намерена выпустить небольшой апгрейд своего комплекта инструментов разработки Visual Studio.Net – об этом сообщил старший вице-президент по работе с программистами и продвижению платформ Эрик Руддер (Eric Rudder). В числе новшеств усиленная защита и повышенная производительность пакета, а также тесная интеграция с будущей корпоративной ОС Windows .Net Server. К тому же апдейт с кодовым названием Everett обеспечит поддержку проектирования ПО для мобильных устройств, таких как сотовые телефоны.

Комплект Visual Studio.Net, впервые выпущенный в феврале, включает Visual Studio, C++, C# и другие инструменты для написания программ. Это главное оружие Microsoft в борьбе за разработчиков ПО, которые могут выбирать между планом веб-сервисов .Net Microsoft и конкурирующим ПО от Sun Microsystems, BEA Systems, Oracle, IBM и других сторонников Java. Веб-сервисы – это новый метод создания программ, позволяющих предприятиям взаимодействовать через интернет.

Microsoft объявила о своих планах в отношении Visual Studio.Net на ежегодной встрече руководства компании с финансовыми аналитиками, которая состоялась в четверг. Руддер сказал, что инструменты разработки – важнейшее орудие Microsoft в борьбе за корпоративных заказчиков, которых компания старается отбить у IBM и других конкурентов. «Главный наш конкурент – это мы сами. Нам необходимо заинтересовать и привлечь разработчиков, – сказал он. – Очень важно наглядно продемонстрировать преимущества .Net».

После косметического ремонта Visual Studio.Net в этом году Microsoft в конце 2003 года выпустит более радикальный апдейт – тогда же компания планирует предложить новую версию своей СУБД SQL Server с кодовым названием Yukon. Следующая версия Visual Studio.Net будет отличаться новыми инструментами визуального проектирования и поддержкой архитектуры хранения данных Yukon, что облегчит поиск и использование корпоративных данных.

Продакт-менеджер Microsoft Джон Монтгомери (John Montgomery) сказал, что эта версия обеспечит лучшую связь между разработчиками-участниками проекта, позволив им обмениваться немедленными сообщениями друг с другом или, скажем, устроить чат в новостной группе. Руддер добавил, что, используя эту вторую новую версию, разработчики ПО смогут применять любой удобный для себя язык программирования для создания «хранимых процедур» СУБД Microsoft SQL Server.

В 2004 году Microsoft выпустит третье обновление Visual Studio.Net одновременно с новой версией Windows с кодовым названием Longhorn, использующей возможности системы хранения данных Yukon. В этой версии будет и новый пользовательский интерфейс, сообщил Руддер.

Компания намерена работать над увеличением объемов продаж и повышением популярности Visual Studio.Net, ориентируясь на разработчиков, которые пока учатся в школе. Для этого Microsoft планирует расширить круг бизнес-партнеров, способных продавать ПО .Net, и еще активнее рекламировать преимущества перехода на веб-сервисы. 

 Предыдущие публикации:
2002-07-02   Microsoft расставляет сети на Java-разработчиков
2002-07-25   Гейтс: .Net пробуксовывает
2002-07-27   Microsoft выделяет на исследования и разработки 5,2 млрд $
 В продолжение темы:
2002-07-27   Microsoft выделяет на исследования и разработки 5,2 млрд $
2002-07-29   Microsoft возлагает надежды на .Net Server
2002-08-10   .Net заплела язык Microsoft
2002-10-08   Microsoft клепает инструменты .Net
2002-11-14   Microsoft переносит срок выпуска серверной ОС
Обсуждение и комментарии
subZero
29 Jul 2002 3:29 PM
как сказал Форд : вы можене купить наш авто любого цвета при условии если этот цвет черный :)
 

lexp
14 Aug 2002 3:05 PM
Не дождусь, когда Yukon и yukon-ориентированную файловую систему можно будет потрогать ручками :-)
 

 

← июнь 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!