На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-10 на главную / новости от 2002-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2002 г.

Шестая конференция Brainshare: Novell делает акцент на интеграцию

С 1 по 4 июля под Санкт-Петербургом прошла шестая ежегодная конференция компании Novell - Brainshare Russia 2002. Она стала продолжением мировой серии конференций, начавшихся в Солт-Лейк-Сити (17-22 марта) и Барселоне (12-16 мая).

Традиционное мероприятие, рассчитанное на директоров по информационным технологиям, начальников отделов информатизации и технических специалистов, имеющих дело с большими информационными системами, прошло в одном из пансионатов города Зеленогорска. В этом году Novell сделала акцент на собственные разработки в области ПО для бизнеса. На конференции, спонсорами которой выступили компании "1С", "Форвард Технологии" и "Эврика", были представлены доклады, в частности, по следующим примерам интеграции: Novell eDirectory c SAP R/3 и MySAPPortal, 1С:Предприятие со службой каталога, DirXML с Oracle, NetWare 6 c Windows 2000, решение по применению eDirectory на платформе Sun Solaris. Состав посетителей Brainshare изменился - на этот раз среди четырехсот участников конференции, представлявших крупнейших заказчиков из всех регионов России, оказалось довольно много представителей малого и среднего бизнеса, не являющихся клиентами Novell.

Открыл Brainshare региональный менеджер Novell по странам EMEA Яцек Пахолчик (Jacek Pacholczyk). Он подчеркнул, что компания Novell из продавца сетевой операционной системы NetWare превратилась в поставщика решений. При продвижении своей продукции, в том числе и на российском рынке, Novell теперь сможет использовать опыт и знания американской консалтинговой компании Cambridge Technology Partners, которую она недавно приобрела. Cambridge Technology Partners специализируется на поставке решений для предприятий так называемой новой экономики (e-business). Схема работы с бизнес-структурами в странах Восточной Европы (включая и Россию), по мнению г-на Пахолчика, аналогична той же, что принята на Западе: "Мы зарабатываем деньги, при этом правительство страны на нашей стороне: оно понимает, что наш бизнес полезен обществу".

Изменился за год и состав сотрудников российского представительства. Последние десять месяцев московский офис возглавляет Константин Чикин, ранее менеджер Novell по крупным проектам в странах СНГ, а с апреля пост менеджера по маркетингу заняла Ирина Мануйлова, прежде менеджер Novell по работе с партнерами. Подобные изменения, коснувшиеся также офисов Novell в остальных субрегионах EMEA, позволят компании, по мнению г-н Пахолчика, "быть ближе к заказчику".

Перемены, по словам Константина Чикина, затронули не только штат представительства компании в России: Novell "произвела структурную перестройку во взаимоотношениях с партнерами". Это сразу же отразилось на продажах американской фирмы: по утверждению г-на Чикина, уровень сбыта NetWare снизился на 20%, зато вырос объем продаж других продуктов Novell.

Традиционно Brainshare богата на развлечения - встречи в ресторанах и ночных клубах, розыгрыш игрушек от "1С" и, конечно же, знаменитые пивные вечера Novell. После плодотворного рабочего дня в неформальной обстановке участники конференции обсуждали проекты, заключали партнерские соглашения и просто делились опытом.

Brainshare-2003 обещает быть не менее интересной: Novell уже анонсировала продукты Mercury и Appollo, в которых обещает устранить один из основных недостатков производимого компанией ПО - отсутствие дружественного пользователю интерфейса. Руководство Novell планирует организовать в следующем году специальную секцию, где будут продемонстрированы крупные проекты на базе своих продуктов, реализованные в различных странах.

Ожидается, что Brainshare Russia-2003 также пройдет под Петербургом - конференция будет приурочена к празднованию 300-летия Северной столицы. 

 Предыдущие публикации:
2002-01-28   Novell модернизирует eDirectory
2002-05-30   Novell стремится играть более важную роль в сфере технологии веб-сервисов
 В продолжение темы:
2003-02-06   Novell рационализирует NetWare

 

← июнь 2002 5  6  8  9  10  11  12  15  16 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!