На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-28 на главную / новости от 2002-1-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 января 2002 г.

Novell модернизирует eDirectory

Новая версия Falcon будет поддерживать протоколы веб-сервисов и предложит повышенную масштабируемость и расширенные средства защиты.

На своей ежегодной конференции BrainShare, которая откроется 17 марта в штаб-квартире компании в штате Юта, Novell расскажет об особенностях следующей версии своего программного обеспечения сетевого каталога eDirectory. По словам директора Novell по корпоративной стратегии Питера Джозефа (Peter Joseph), новое ПО с рабочим названием Falcon поступит в продажу во втором или третьем квартале и будет поддерживать протоколы веб-сервисов, а также обеспечит более высокую масштабируемость и предложит новые средства защиты.

«Речь идет о гораздо более широкой поддержке таких стандартов, как UDDI и Soap, и о расширении доступа к eDirectory для сообщества разработчиков», — пояснил Джозеф. (UDDI гарантирует поддержку общих баз данных с ключевой для компании информацией в целях беспрепятственного обмена этими данными. Soap представляет собой протокол для установления связей между программами.) Джозеф предупредил, однако, что под расширением доступа к eDirectory со стороны разработчиков понимается не подход open source, а более тесные отношения с реселлерами.

Novell eDirectory является признанным средством наведения порядка в корпоративных сетях, хотя многие фирмы присматриваются и к конкурирующему продукту Microsoft Active Directory Services. Среди крупнейших пользователей eDirectory Налоговое управление Франции и германская авиакомпания Lufthansa.

 В продолжение темы:
2002-05-30   Novell стремится играть более важную роль в сфере технологии веб-сервисов
2002-07-10   Шестая конференция Brainshare: Novell делает акцент на интеграцию

 

← декабрь 2001 22  23  24  25  27  28  29  30  31 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!