На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-29 на главную / новости от 2002-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2002 г.

IBS и Intel открыли центр компетенции

В четверг, 28 марта, компании IBS и Intel объявили об открытии на базе IBS центра компетенции* для продвижения корпоративных решений на платформе Intel (включая ERP-системы, CRM-системы, системы информационной безопасности**, решения на основе интернет-технологий и др.). По заявлению компаний, это первый в России центр «подобного масштаба и функциональности», предназначенный для тестирования не только программных продуктов, но и комплексных решений для корпоративных заказчиков.

В созданном центре будут решаться следующие задачи: адаптация и комплексная настройка прикладных решений российских и западных производителей, работающих на архитектурной платформе Intel; разработка и моделирование решений с демонстрацией их заказчику; тестирование новых комплексных информационных решений и отработка методик их внедрения и миграции на платформу Intel; тестирование и сервисная поддержка решений для корпоративных заказчиков, моделирование и решение проблем их эксплуатации в условиях действующего предприятия; оптимизация решений для повышения их производительности.

По утверждению IBS, программа тестирования ее решений для построения корпоративных информационных систем на платформе Intel направлена на нужды государственных организаций, предприятий ТЭК, транспортных, телекоммуникационных и торговых компаний.

По словам первого вице-президента IBS Сергея Мацоцкого, центр состоит из трех «частей»: лаборатории в IBS, транспортируемой площадки для выезда к клиентам и центра Data Fort (совместного проекта IBS и Cable&Wireless).

*Как уже сообщал @daily, к концу текущего года Intel планирует открыть еще три центра компетенции.

**Как рассказал @daily Сергей Мацоцкий, в настоящее время ведутся переговоры c кафедрой информационной безопасности МФТИ на предмет участия студентов кафедры в проектах IBS, связанных с информационной безопасностью, в частности в работе над усовершенствованием продуктов Entrust Technologies. 

 Предыдущие публикации:
2001-06-28   IBS и Cable & Wireless начнут сдавать в аренду бизнес-приложения
2001-07-18   В России появился e-Business Solution Center
2001-12-07   Три компании открыли Центр компетенции
2002-02-26   IBS обеспечит безопасность своих клиентов
 В продолжение темы:
2002-03-29   «Парус» и Intel подписали партнерское соглашение

 

← февраль 2002 20  21  22  25  26  27  28  29  31 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!