На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-18 на главную / новости от 2001-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2001 г.

В России появился e-Business Solution Center

В среду, 18 июля, компании Intel, IBM и BCC объявили об открытии в Москве первого российского e-Business Solution Center (Центра решений для электронного бизнеса), который будет заниматься интеграцией различных решений, предоставленных независимыми разработчиками программных продуктов (ISV).

Центр разместился в офисе BCC. По словам президента этой компании Валерия Липкина, участие партнеров в данном проекте распределилось следующим образом: IBM предоставила рабочие станции и серверы линейки eServer xSeries и решения для построения систем электронного бизнеса WebSphere, Tivoli и MQSeries, Intel, помимо технологического участия, осуществляет финансовую поддержку проекта, а BCC будет проводить тестирование, оптимизацию и моделирование e-Business приложений. Причем, как рассказал „@“ г-н Липкин, «для ISV эти услуги будут бесплатными, т. к. BCC собирается зарабатывать не на перепродаже программных приложений, а на добавочной стоимости тех комплексных решений, которые компания сможет предложить клиентам».

В настоящее время BCC сотрудничает с шестью российскими ISV-компаниями: «СервоКомп», «Элвис+», Sputnik Labs, UnitSpace, «Диасофт+ПрограмБанк» и «РосБизнесКонсалтинг». В первоочередные планы компании входит привлечение как можно большего количества ISV для участия в разработке интегрированных приложений для электронного бизнеса.

По утверждению г-на Липкина, инвестиции в данный проект пока невелики, однако в ближайшее время BCC планирует новые закупки оборудования для расширения центра. В то же время корпоративных клиентов у Центра решений для электронного бизнеса пока нет.

  • BCC: (095) 748-09-10
     В продолжение темы:
    2002-03-05   Сергей Головин снова стал директором по маркетингу
    2002-03-14   Intel нашла себе шестнадцать городов
    2002-03-29   IBS и Intel открыли центр компетенции
    2002-10-24   «Центр электронного бизнеса» хочет потеснить все прочие системы электронных закупок

     

    ← июнь 2001 12  13  16  17  18  19  20  23  24 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!