На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-1 на главную / новости от 2001-8-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 августа 2001 г.

Михаил Краснов обещает не продавать ТД «Компьюлинк» в течение 10 лет

Как уже сообщал „@“, 1 августа к управлению розничными магазинами торгового дома «Компьюлинк» приступила компания «Белый ветер». Сегодня президент Verysell Group, владеющей значительной долей торгового дома, Михаил Краснов объясняет причины принятия решения о привлечении новых управляющих.

@“: Ходят слухи, что передача сети «Компьюлинк» под управление «Белого ветра» — следствие недовольства владельцев ее неэффективной работой. Так ли это?

М. К.: Прежние управляющие «Компьюлинка» выполнили большую работу, особенно в плане расширения торговых площадей и номенклатуры товаров. В то же время дополнительные меры по повышению эффективности оказались необходимыми.

„@“: Какую прибыль приносил вам розничный бизнес?

М. К.: Ни одна из компаний группы Verysell не является публичной, и, в соответствии с политикой группы, мы не объявляем о величине прибыли ни группы в целом, ни отдельных компаний. Торговый дом «Компьюлинк» не является исключением.

В качестве показателей своей деятельности группа публикует данные об объемах продаж по основным направлениям бизнеса. Так, за прошлый год оборот торгового дома составил 12 млн $, а по итогам первых пяти месяцев работы в текущем году — 7,5 млн $. Доля «Компьюлинка» в объемах продаж группы компаний Verysell по итогам прошлого финансового года составила около 15%.

„@“: Вы лично довольны работой «Компьюлинка»?

М. К.: Группа Verysell – диверсифицированная компания. Хотя розничное направление для нас новое, мы видим его перспективы. Розница гармонично дополняет подразделения, созданные в группе давно, и мы намерены продолжить развитие торгового дома «Компьюлинк».

На первых этапах работы в рознице мы продолжаем поиск наиболее эффективной формы управления этим достаточно специфическим бизнесом. Договор с «Белым ветром» об едином управлении магазинами «Компьюлинк» и их собственными торговыми точками станет для нас интересным экспериментом. Естественно, мы надеемся, что этот договор позволит построить значительно более эффективную систему управления розничной торговлей. И как инвестор, и как поставщик товаров группа Verysell получит только выгоду от участия самого эффективного управляющего на компьютерном розничном рынке в бизнесе торгового дома «Компьюлинк».

„@“: Значит, вы не намерены отказываться от розничного бизнеса?

М. К.: Группа Verysell начала работать в компьютерной рознице немногим более года назад и не имеет никаких намерений уходить с этого рынка. С моей точки зрения, заключение вышеупомянутого договора об управлении следует рассматривать как укрепление позиций нашей торговой сети на розничном рынке, но ни в коем случае не как желание Verusell этот рынок оставить. Более того, мы намерены продолжить развитие сети «Компьюлинк» уже в рамках договора о сотрудничестве с «Белым ветром». В частности, в октябре мы откроем еще один магазин под маркой «Компьюлинк».

„@“: На каких условиях вы будете «делить» свою розничную сеть с «Белым ветром»?

М. К.: Магазины переданы в управление «Белому ветру» на 10 лет. С 1 августа управление работой магазинов осуществляет единая управляющая компания. Финансирование и обеспечение поставками магазинов будут вести «Белый ветер» и группа Verysell совместно.

„@“: Возможна ли продажа розничной сети «Компьюлинк»?

М. К.: Странный вопрос. Я лично готов продать любой бизнес, если мне будет сделано выгодное предложение. Но подписание договора с «Белым ветром» о передаче управления на 10 лет подразумевает, что мы не собираемся продавать бизнес раньше указанного срока.

 В продолжение темы:
2002-03-12   Verysell не спешит с торговлей через интернет
2002-04-04   Вывески с магазинов «Компьюлинк» унесло «Белым ветром»
2002-07-04   «Белый ветер» приобрел 4 магазина

 

← июль 2001 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!