На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-12 на главную / новости от 2002-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2002 г.

Verysell не спешит с торговлей через интернет

Во вторник, 12 марта, группа компаний Verysell* объявила некоторые итоги прошедшего года и рассказала о своих планах.

В частности, по данным группы, оборот Verysell в 2001 году составил 120 млн $, что превысило показатель предыдущего года на 31,4 млн $. При этом в общем обороте доли различных направлений бизнеса распределились следующим образом: 50% — дистрибуция, 25% — системная интеграция, 16,7% — телекоммуникационное направление и 8,3% — розничные продажи.

По словам президента Verysell Михаила Краснова, в последние полтора года в группе наиболее активно развивались недистрибуторские направления бизнеса. Правда, это не помешало Verysell Distribution увеличить число своих дилеров на 200 компаний (до 900) и более чем на 25% (до 60 млн $) — свой оборот.

В настоящее время Verysell Distribution рассматривает возможность использования электронной торговли. Проект такой системы уже подготовила компания V6. Однако Verysell не спешит его реализовывать, поскольку более выгодными считает инвестиции в другие направления, в частности в ОБИнКо и Verysell Telecom.

По итогам работы в 2001 году оборот ОБИнКо составил 30 млн $. За этот период компания выполнила 22 крупных проекта и около десяти «более мелких». В число наиболее масштабных, по мнению управляющего партнера компании ОБИнКо Алексея Леонтьева, вошли: разработка и внедрение корпоративной сети Halliburton, переоснащение российских офисов Nestle и Johnson&Johnson, организация в России корпоративной почтовой системы SUN Interbrew, а также создание корпоративной сети оперативно-технологического управления в РАО «ЕЭС России».

Компания Verysell Telecom за отчетный период заключила контракты на поставку оборудования на общую сумму более 40 млн $. Продукция на 20 млн $ уже отгружена заказчикам. По словам управляющего партнера Verysell Telecom Сергея Преснякова, большую часть клиентов компании составляют региональные предприятия «Связьинвеста».

В планы Verysell Telecom входит расширение списка своих вендоров за счет российских производителей систем связи. В частности, в начале лета текущего года компания собирается приступить к поставкам системы оперативно-диспетчерской связи «Набат» производства российской фирмы «Лотес». Verysell Telecom финансирует доработку этой системы, пользуясь услугами швейцарской инвестиционной компании RCF** (партнер Verysell).

Объем продаж розничного направления бизнеса группы Verysell по итогам 2001 года составил более 10 млн $. Напомним, с августа прошлого года управление Торговым домом «Компьюлинк» осуществляет компания «Белый ветер». Сейчас рассматриваются различные варианты дальнейшего развития розничного бизнеса. Об изменениях в этом направлении бизнеса компания планирует объявить в ближайшие месяцы.

В 2002 году Verysell планирует достичь оборота 180 млн $. Кроме того, рассматривается вопрос о включении в состав ОБИнКо и Verysell Telecom новых компаний.

*В настоящее время в структуру группы компаний входят четыре фирмы: Verysell Distribution, «Объединенная интеграторская компания» (ОБИнКо), Verysell Telecom и Торговый дом «Компьюлинк».

**С помощью RCF Verysell Telecom осуществляет также кредитование своих заказчиков (операторов связи и других компаний). 

 Предыдущие публикации:
2001-03-01   Verysell пока не закрыла список своих приобретений
2001-08-01   Михаил Краснов обещает не продавать ТД «Компьюлинк» в течение 10 лет
2002-02-11   ОБИнКо строит корпоративную сеть РАО ЕЭС Центрального региона России
 В продолжение темы:
2003-10-17   Verysell Distribution зачислила дилеров в университет на Softeach '2003

 

← февраль 2002 8  9  10  11  12  13  14  15  18 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!