На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-11 на главную / новости от 2002-2-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 февраля 2002 г.

ОБИнКо строит корпоративную сеть РАО ЕЭС Центрального региона России

В понедельник, 11 февраля, компания ОБИнКо объявила о том, что приступила к выполнению проекта по созданию корпоративной сети оперативно-технологического управления РАО ЕЭС Центрального региона России.

Как рассказал @daily Денис Гудым, менеджер по связям с общественностью компании Verysell (в состав которой входит ОБИнКо), в настоящее время осуществлена модернизация серверного ядра диспетчерского управления (ОДУ Центр). Для этих целей было использовано оборудование Compaq и программное обеспечение Microsoft.

В дальнейшем при создании корпоративной сети будут также использованы техника и ПО названных производителей, а кроме того, сетевое оборудование Cisco Systems.

Данная сеть строится на базе первичной сети, уже существующей в РАО ЕЭС и реализованной с использованием оборудования Newbridge. Проект, по предварительным расчетам, продлится около года и подразумевает построение вторичной сети, которая будет носить транспортный характер, т. е. ее можно будет использовать для организации видео- и голосовых конференций, диспетчерских совещаний и тренировок и т. д. Построенная сеть должна будет охватить все крупные объекты РАО ЕЭС Центрального региона, в том числе тепловые и гидроэлектростанции федерального уровня, АЭС концерна «Росэнергоатом» и подстанции от 330 до 750 кВт МЭС Центра.

Данный проект стал возможен благодаря входящей в ОБИнКо компании «РПИ Эксперт», которая в 1999 году выполнила комплекс работ по инвентаризации существующей сети управления РАО ЕЭС, проектированию и реализации высокоскоростной и отказоустойчивой локальной сети ОДУ Центра. ОБИнКо, в свою очередь, регулярно привлекалась для реализации различных проектов на объектах РАО. 

 Предыдущие публикации:
2001-12-14   Энергетическим предприятиям, возможно, не придется выбирать себе информационную систему
 В продолжение темы:
2002-03-12   Verysell не спешит с торговлей через интернет

 

← январь 2002 6  7  8  10  11  12  13  14  15 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!