На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-10-25 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 25 октября 1999 г.

 
Полезные советы для пользователей почтовых программ: как бороться со спамом, упорядочить корреспонденцию, защититься от вирусов, быстрее получить нужную информацию и многое другое
 
Длившаяся четыре месяца партия стала новым словом в теории шахмат
 
Соучредитель Netscape затеял новое интернет-предприятие
 
Эксперты выявили четыре вируса, маскирующихся под Y2K-поправки
 
Как показало недавнее исследование, пропускная способность Интернета слишком мала для того, чтобы поддерживать широкомасштабную работу серьезных коммерческих предприятий
 
25—29 октября в Государственной Третьяковской галерее состоится очередная ежегодная конференция EVA’99 Moscow (“Электронные изображения и визуальные искусства")
 
Два научно-исследовательских центра ФРГ - Общество им. Фрауенгофера (FhG) и Исследовательский центр по информационным технологиям GMD - решили объединить свои силы в области ИТ-разработок.
 
За 16 млн. долл. компания Xircom купила права на производство органайзера Rex у прежнего изготовителя - фирмы Franklin.
 
В то время как суммы, инвестированные в решение проблемы 2000 года, перекрывают в разы планировавшиеся отчисления, в индийской софтверной отрасли наблюдается настоящий бум, обусловленный заграничными заказами именно по решению ошибки тысячелетия.
 
Согласно видению идеологов Голубого гиганта, в компьютеры будущего будет встраиваться специальная кодирующая микросхема, предназначенная для шифрования данных и формирования электронной подписи.
 
Преимущества онлайновой подачи радиопрограмм кажутся очевидными: прямая адресация к своему радиослушателю, плюс к этому предоставляемый Сетью непосредственный контакт с аудиторией пользователей.
 
На прошедшей недавно в Лос-Анджелесе выставке Computer Telephony Expo'99 были удостоены награды два продукта корпорации Ziatech: одноплатный компьютер ZT 5531 и система высокой готовности ZT 5083.
 
Позади - Екатеринбург и Санкт-Петербург, впереди - Нижний Новгород, Новосибирск, Иркутск, Краснодар и Москва
 
Компания "Открытые технологии" получила второй аттестат аккредитации от Гостехкомиссии при Президенте РФ. На сей раз документ удостоверяет право компании на проведение сертификационных испытаний средств защиты информации.
 
Канадская компания Universal Systems, разработчик ГИС CARIS, являющейся лидером среди морских информационных систем, объявила 14 октября о выходе продукта CARIS LOTS (Law Of The Sea).
 
Нобелевская премия по физике за 1999 год, присужденная двум голландским ученым, имеет прямое отношение к программированию, хотя формально она и была присвоена за вклад в развитие математической основы теории физических частиц.
 
Анализ мнений 258 реселлеров из Франции, Германии, Нидерландов, Испании, Великобритании и Италии свидетельствует, что учебная программа Hewlett-Packard под названием STAR является наиболее эффективной в области ИТ.
 
Но окончательное объединение продуктовых линеек ожидается лишь в апреле.
 
В октябре компания "Си-Эс-Эс Санкт-Петербург" объявила о получении статуса сертифицированного инсталлятора структурированных кабельных систем AESP стандарта SIGNAMAX.
 
Microsoft продвигает VBA (начиная с версии 5.0, которая входила в состав Office 97) в качестве стандартного средства управления программируемыми приложениями, создаваемыми независимыми разработчиками.
 
Фирма Extreme Networks стала пионером создания коммутаторов третьего уровня, в которых высокая производительность сочетается с балансировкой нагрузки и функциями обеспечения качества обслуживания QoS.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
← 22 октября 1999 26 октября 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!