На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-15 на главную / новости от 2007-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2007 г.

«Лаборатория Касперского» получила международную корпоративную сеть передачи данных

В четверг, 15 ноября, компания «Эквант» (дочернее предприятие France Telecom, предоставляющее услуги связи под торговой маркой Orange Business Services, OBS) объявила о завершении работ по организации международной корпоративной сети передачи данных в «Лаборатории Касперского».

По сообщению оператора, работы по созданию названной сети были начаты в феврале текущего года. Суть этого проекта заключалась в установке оборудования Cisco в некоторых подразделениях «Лаборатории Касперского» и их подключении к магистральной международной однородной MPLS-сети Orange Business Services.

Соответствующие работы были выполнены в центральном офисе российского разработчика ПО, а также в его британском, германском, французском, американском и китайском представительствах. Названные «точки» соединены с сетью оператора каналами с пропускной способностью от 1,5 Мбит/с до 8 Мбит/с. Кстати, число подключенных объектов «Лаборатории Касперского» в ближайшее время должно увеличиться. К сети оператора планируется присоединить новую тестовую лабораторию российского разработчика, которая будет расположена в Пекине.

По условиям контракта оператор не только построил корпоративную сеть, но и взял на себя управление ею. При этом локальные офисы «Лаборатории Касперского» будут в случае возникновения каких-либо телекоммуникационных проблем обслуживаться локальными же офисами OBS.

Стоимость этого проекта компании не называют. В то же время «Эквант» отмечает, что ежегодная эксплуатация и поддержка сети в рабочем состоянии будет обходиться «Лаборатории Касперского» в 500 тыс. $.

 

 Предыдущие публикации:
2000-09-11   «Лаборатория Касперского» открыла еще одно зарубежное представительство
2007-07-27   «Лаборатория Касперского» открыла за рубежом очередное представительство

 

← октябрь 2007 9  12  13  14  15  16  19  20  21 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!