На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-8 на главную / новости от 2007-11-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 ноября 2007 г.

Microsoft предложит предприятиям бесплатные инструменты поиска

Microsoft нашла оптимальную цену для своего корпоративного инструмента поиска: нулевую.

 В начале будущего года компания предложит бесплатный продукт Microsoft Search Server 2008 Express, который позволит сотрудникам предприятий получать результаты поиска, охватывающие базы данных, внутренние компьютерные системы и интернет. Кроме бесплатной версии будет предлагаться коммерческая, которая отличается только тем, что лицензируется более чем на один физический сервер. Цены на эту версию пока не объявлены.

Во вторник Microsoft выложила опытную версию Search Server 2008 Express release candidate. ПО сочетает поиск внутренних файлов с возможностью искать информацию во внешних базах данных и на веб-сайтах, таких как Google News, Wikipedia и BusinessWeek. По умолчанию оба продукта будут выдавать результаты также из поисковой машины Microsoft Live.com, а при нажатии на кнопку more results в браузере пользователя будет открываться сайт Live.com. Однако эту ссылку можно будет заменить любой другой.

Новые продукты основаны на серверном ПО Microsoft SharePoint Server, содержащем дополнительные функции для создания корпоративных порталов, такие как инструмент для поиска людей, который можно использовать в качестве платформы корпоративной социумной сети.

IBM в содружестве с Yahoo уже предлагает бесплатный инструмент поиска для предприятий. Google тоже занимается корпоративным поиском, как и более мелкие фирмы, такие как Autonomy, Fast Search & Transfer и Endeca. В заявлении Fast Search & Transfer говорится, что компания приветствует шаг Microsoft. «Сегодняшний анонс подтверждает то, что мы давно знали — поиск выходит за рамки окна поиска и становится критической частью корпоративной инфраструктуры, — говорит старший вице-президент и директор по международной стратегии компании Зия Заман. — Это делает Google с ее успехами в области веб-поиска и простых инструментов корпоративного поиска соперником Microsoft, которая стремится сохранить контроль над рынком малых и средних предприятий. Microsoft разработала впечатляющий набор инструментов поиска и коллективной работы, которые помогут предприятиям существенно повысить производительность труда и эффективнее использовать свои информационные ресурсы». 

 Предыдущие публикации:
2007-09-11   Инструмент помогает в патентном поиске
2007-10-12   Google выполняет 60% всех операций веб-поиска в мире
 В продолжение темы:
2007-11-13   Microsoft рассказала подробности о Windows Server 2008
2007-12-21   IBM предлагает систему семантического поиска для корпоративной e-mail
2007-12-25   В январе стартует проект Wikia Search

 

← октябрь 2007 2  4  6  7  8  9  12  13  14 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!