На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-11 на главную / новости от 2007-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2007 г.

Инструмент помогает в патентном поиске

LexisNexis выпустила инструмент для многоязычного патентного поиска TotalPatent, позволяющий находить прототипы, выполнять экспертный анализ и извлекать документы из архивов патентных ведомств.

LexisNexis сделала свой анонс в понедельник, спустя всего несколько дней после того, как Палата представителей Конгресса США проголосовала за реформу патентного законодательства. TotalPatent обеспечивает доступ к полному тексту документов 22 крупнейших мировых патентных ведомств.

Несмотря на реформу, поток заявок в Патентное ведомство США продолжает усиливаться. В 2006 году оно приняло 196 тыс. заявок, на 25% больше, чем в 2005. «Мы наблюдаем неуклонно возрастающие темпы роста мировой экономики, разработки новых продуктов и внесения изменений в патентное законодательство, — говорится в заявлении вице-президента LexisNexis по интеллектуальной собственности Питера Вандерхейдена. — ТotalPatent создан экспертами по интеллектуальной собственности и для них, чтобы помочь профессионалам патентоведения успешно трудиться в эту эпоху роста и перемен».

LexisNexis утверждает, что ее аналитический инструмент, который содержит также библиографические данные и аннотации 96 патентных ведомств, поможет предотвратить судебные иски. Пользователи могут искать информацию на оригинальном языке публикации или в переводе на английский. Инструмент позволяет также искать рисунки, определенный юридический статус, ссылки и данные по семействам патентов.

При помощи функций сигнализации и профилей ТotalPatent пользователи могут следить за тенденциями, разработками и деятельностью конкурентов. Инструмент обеспечивает доступ к 50 млн компрессированных многостраничных документов PDF, а также к комментариям экспертов и аналитическим документам таких отраслевых организаций, как Chisum on Patents и Milgrim on Licensing. К концу этого года он предложит также доступ к информации о прототипах из Elsevier Science Journals.

Пользователи могут создавать онлайновые карты и диаграммы или офлайновые диаграммы и трехмерные графики. Можно также экспортировать данные в электронные таблицы Microsoft Excel, документы Word и другие форматы. TotalPatent работает с несколькими существующими продуктами LexisNexis.

 В продолжение темы:
2007-11-08   Microsoft предложит предприятиям бесплатные инструменты поиска

 

← август 2007 5  6  7  10  11  12  13  14  15 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!