На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-21 на главную / новости от 2006-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2006 г.

Всем физическим абонентам МРК предложили сделать выбор

На прошлой неделе правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) утвердило для всех семи межрегиональных компаний связи (МРК), входящих в состав холдинга «Связьинвест», новые тарифы и тарифные планы на услуги местной телефонной связи.

Напомним, ФСТ, при участии операторов, занялась проработкой вопросов определения новых тарифов и тарифных планов на услуги местной телефонной связи после принятия в 2005 году ряда нормативно-правовых документов, регламентирующих правила предоставления названных услуг и расчета за них. Разговоры же о введении той же «повременки» на сетях «электросвязей» велись с конца 90-х годов прошлого века. Прежде в большинстве регионов действовала абонентская схема оплаты услуг связи (она же распространена и поныне), в некоторых других — повременная. При этом операторы настаивали на том, что более правильным было бы введение именно повременной оплаты телефонных разговоров. Впрочем, в 2004-2005 годах не все МРК и не везде были технически готовы выставлять счета по новым правилам. Точнее, не были готовы к введению «повременки» их биллинговые системы.

К настоящему времени ФСТ разработала три тарифных плана, которые абоненты – физические лица — смогут выбрать для оплаты услуг связи. Это планы: с повременной системой оплаты местных телефонных соединений, с использованием абонентской системы оплаты местных телефонных соединений за неограниченный объем местных телефонных соединений и с использованием комбинированной системы оплаты местных телефонных соединений. Эти тарифные планы начнут действовать с 1 февраля следующего года.

Теперь МРК предстоит, согласно различным телекоммуникационным правилам, провести информационную кампанию для своих абонентов. При этом «Связьинвест» предупреждает, что те абоненты, которые не перезаключат договоры на оказание услуг местной телефонной связи до 1 февраля, будут обслуживаться по «старым» тарифным планам.

 

 Предыдущие публикации:
2000-07-14   В Минсвязи РФ обсудили «повременку»
2002-09-02   Губернаторы получили контроль над «повременкой»

 

← октябрь 2006 15  16  17  20  21  22  23  24  27 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!