На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-17 на главную / новости от 2006-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2006 г.

«Крок» отчитался за проект на Невинномысской ГРЭС

На днях компания «Крок» объявила о внедрении системы сбора и передачи телемеханической информации (ССПИ) на Невинномысской ГРЭС*.

Разработчиком ССПИ на основе программного продукта РСДУ2 (Распределенная система диспетчерского управления производством, передачей, распределением и потреблением электроэнергии) стала новосибирская фирма ЭМА. Она отвечала и за установку этой системы. Генеральным подрядчиком проекта выступила компания «Крок». Эту фирму заказчик выбрал по итогам открытого конкурса.

Напомним, проект стартовал в октябре 2005 года. На сегодняшний день ССПИ передана в опытную эксплуатацию. В промышленное использование «Крок» планирует передать систему 1 декабря текущего года.

Как рассказал IT-daily директор по работе с корпоративными заказчиками «Крока» Александр Ефремов, в ходе работ генеральный подрядчик интегрировал ССПИ с системой регистрации аварийных событий. Кроме того, было поставлено оборудование компаний Power measurement, WAGO, IBM, HP, Advantech, Cisco Systems, 3Com, AlliedTelesyn, ZPASS и APC.

По словам г-на Ефремова, Невинномысская ГРЭС получила возможность собирать и передавать телеметрическую информацию с 92 «присоединений» в объединенное диспетчерское управление энергосистемами Северного Кавказа (ранее планировалось организовать 63 таких «присоединения»). Также заказчик приобрел «порядка 50-ти лицензий на различное ПО».

Из сообщения генерального подрядчика следует, что в дальнейшем планируется использовать ССПИ в качестве «поставщика информации для АСКД (автоматизированная система коммерческой диспетчеризации)», внедрение которой ведется на ОГК-5 в рамках развития работы рынка электроэнергии.

По словам г-на Ефремова, подобные проекты обходятся заказчику в несколько сотен тысяч долларов.

*Невинномысская ГРЭС — предприятие Оптово-генерирующей компании № 5 (ОГК-5), входящей в состав РАО «ЕЭС России».

 

 Предыдущие публикации:
2005-10-06   «Кроку» предоставили право создать систему сбора и передачи телемеханической информации на Невинномысской ГРЭС

 

← октябрь 2006 13  14  15  16  17  20  21  22  23 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!