На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-13 на главную / новости от 2006-11-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 ноября 2006 г.

Microsoft представила руководящие материалы по безопасности Windows Vista для организаций

Microsoft выпустила подробные рекомендации по безопасности операционной системы Windows Vista в организациях, предоставив ИТ-менеджерам как советы, так и инструменты, которые помогут им защитить настольные и мобильные ПК.

Документ "Windows Vista Security Guide" доступный в онлайне и в форме загружаемого пакета, знакомит администраторов с двумя разными базовыми конфигурациями системы безопасности. Первая, Enterprise Client, станет стандартной для большинства компаний; вторая же, Specialized Security - Limited Functionality, предназначена для таких организаций, как финансовые и государственные учреждения, для которых безопасность важнее функциональности.

«Основываясь на ваших отзывах и богатом опыте других заказчиков, государственных ведомств и экспертов по безопасности Microsoft, мы предложили в Windows Vista Security Guide всеохватный анализ уязвимостей, рисков и способов их преодоления, чтобы помочь вам понять компромиссы между безопасностью и функциональностью», — пишет в блоге, посвященном безопасности Vista, старший менеджер программы отделения безопасности и соблюдения нормативов Microsoft Келли Хенгестег.

Windows Vista, которая на этой неделе вышла на стадию RTM (Release To Manufacturing), поступит в распоряжение корпоративных заказчиков до конца ноября. Выпуск системы в розничную продажу намечен на 30 января.

С момента начала работы над Vista пять лет назад эта операционная система преподносится как самая безопасная версия Windows. Не далее как в среду Джим Оллчин, сопрезидент отделения Microsoft Windows, нахваливал достоинства защиты Vista, сказав, буквально, следующее: «Это самая безопасная система из всех существующих и определенно самая безопасная система из всех, что мы выпустили. Я абсолютно уверен, что с Windows Vista заказчики будут чувствовать себя гораздо увереннее, чем со всем, что мы предлагали до сих пор». 

 Предыдущие публикации:
2006-10-05   Microsoft не допустит пиратов к Vista
2006-10-23   Gartner: на внесение антимонопольных изменений в Vista уйдут годы
2006-11-09   Vista готова к выпуску

 

← октябрь 2006 7  8  9  10  13  14  15  16  17 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!