На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-10 на главную / новости от 2006-11-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 ноября 2006 г.

Система мониторинга сети в “Руссдрагмете”

Компания IBS создала единую систему мониторинга ИТ-инфраструктуры в ООО “Руссдрагмет”, входящем в британский холдинг Highland Gold Mining и занимающимся приобретением, консолидацией и развитием перспективных золотодобывающих предприятий. Цель проекта — обеспечение функционирования ИТ-инфраструктуры предприятия с минимальным временем недоступности программных и аппаратных средств и с максимальным удовлетворением потребностей бизнеса.

В ходе реализации проекта создана карта сетевой инфраструктуры компании, включающая площадки в Москве, Лондоне, Чите и Хабаровске, и учитывающая зоны ответственности администраторов и географические признаки. Кроме того, были определены объекты мониторинга и их контролируемые параметры и настроены механизмы сбора статистики по различным узлам сети.

Созданное решение, базирующееся на базе ПО HP OpenView Network Node Manager, позволяет категорировать сообщения от объектов управления с целью фильтрации и удобного отображения событий. Эта функция позволяет персоналу фокусироваться только на критичных сообщениях, необходимых для дальнейшего анализа и устранения неисправностей. Помимо этого, система обеспечивает определение точного местоположения точек отказа тех или иных устройств и позволяет начать устранение неисправностей до того, как они примут критический характер.

 

← октябрь 2006 3  7  8  9  10  13  14  15  16 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!