На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-9 на главную / новости от 2006-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2006 г.

«АйТи» завершает проект

На днях компания «АйТи» объявила о том, что завершает создание системы управления сетью автозаправочных комплексов (АЗК) для нефтяной фирмы «Альянс».

Руководители «Альянса» приняли решение об автоматизации с целью повышения эффективности бизнеса и увеличения его прибыльности, в том числе за счет снижения издержек при продажах. После изучения российского рынка систем автоматизации управления сетями АЗК заказчик выбрал «АйТи-Ойл».

К проекту подрядчик приступил в 2003 году.

Работы проводились в три этапа. На первом из них сотрудники IT-компании провели обследование сети АЗК «Альянса» и разработали архитектуру системы, которая включает в себя три уровня автоматизации: центральные офисы сбытовых компаний, региональные процессинговые центры и собственно АЗК. В рамках второго этапа исполнителю удалось реализовать пилотный проект внедрения «АйТи-Ойл» на 29 заправочных комплексах. В ходе третьего этапа была создана IT-инфраструктура на базе серверов Sun Microsystems, построены три центральных и 11 региональных процессинговых центров. Также было осуществлено тиражирование «АйТи-Ойл» и ее интеграция с системой бухгалтерского учета.

Кроме того, в ходе проекта «АйТи» создала функциональную модель и регламенты процессов системы безналичных расчетов (СБР) и шаблоны договоров, оформляемых между отдельными компаниями холдинга в рамках работы СБР, внедрила и интегрировала СБР с «АйТи-Ойл», автоматизировала управление сбытом нефтепродуктов и сопутствующих товаров на 180 АЗК.

В настоящее время автоматизированы около 200 АЗК в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях, а также центральные офисы сбытовых компаний «Приморнефтепродукт», «Амурнефтепродукт» и «Хабаровскнефтепродукт». С помощью системы «АйТи-Ойл» организовано формирование цен, создание и поддержка базы клиентов, формирование оперативных и аналитических отчетов.

 

← октябрь 2006 2  3  7  8  9  10  13  14  15 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!