На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-9 на главную / новости от 2006-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2006 г.

Гудбай, квартальные отчеты?

Шесть финансовых тяжеловесов призвали компании к пересмотру процедуры финансовой отчетности, с тем чтобы привести ее в соответствие с веком интернета.

Это может означать отказ от традиционных квартальных и годовых отчетов.

Ведущие американские бухгалтерские фирмы, включая Deloitte Touche Tohumatsu, Ernst & Young, PricewaterhouseCoopers и KMPG, выпустили совместный документ с предложением ввести систему финансовой отчетности реального времени, которая позволит обращаться к деловой информации так же легко, как покупать книги на Аmazon.com.

Детали этой новой модели отчетности еще предстоит прояснить, однако в принципе цифровые данные и интернет позволяют выбирать нужную информацию о компании и способ ее представления, утверждается в документе.

Представитель компании Information Builders, специализирующейся на бизнес-анализе, назвал отчетность реального времени «привлекательной, но трудно реализуемой идеей ввиду дороговизны и сложности такого подхода». По его словам, в ближайшие годы такие системы начнут появляться, хотя отказ от традиционной отчетности произойдет не вдруг. Для этого на цифровую арену должны выйти несколько мощных игроков.
Обсуждение и комментарии

Геннадий - coroziayandex.ru
10 Nov 2006 7:41 PM
..Скорее бы! Ибо? На самом деле. Существующая отчётность, да "ограмадное" количество "клерков" с ним связанное. В Век Инетрнета? Ненужная "роскошь" и затраченные "нервы" и время!
 

AlnZ
10 Nov 2006 9:39 PM
У нас такого уж точно не будет. У нас есть только одна "ведущая" бухгалтерская фирма - 1С. С огромадной сетью франчайзеров. Основная задача которых - ставить обновления бухгалтерской отчетности. А формат отчетов, у нас в россии меняется постоянно. Причем сами "клерки" не могут сами обновить эти формы отчетности. Только франчи от 1С и только за деньги. Так что у нас есть монополист, которому такая фича будет крайне не выгодна. И думаю, поэтому, даже в Зимбабве такие отчеты будут сдаваться раньше, чем у нас.
 

 

← октябрь 2006 2  3  7  8  9  10  13  14  15 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!