На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-9 на главную / новости от 2006-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2006 г.

Часы — новый бизнес Merlion

В компании Merlion начало работу новое коммерческое подразделение — Merlion Home Systems (MHS). Основное направление его деятельности — дистрибуция потребительской электроники. Руководителем данного подразделения назначен Александр Савельев, ранее занимавший должность генерального директора компании “ЛИТ Трейдинг”.

Первыми товарными группами в ассортименте MHS станут наручные часы и электромузыкальные инструменты японского производителя CASIO. В дальнейшем, планируется постепенное расширение продуктового портфеля. Сообщается, что уже в ближайшее время состоится подписание нескольких новых дистрибьюторских соглашений с крупнейшими часовыми производителями, в частности, с компанией Japan CMB.

Утверждается, что своим партнёрам Merlion Home Systems предлагает конкурентоспособные цены, гибкую кредитную политику, доставку товара “От двери до двери” (Door to Door) в минимально короткие сроки. Также MHS предоставляет разнообразные виды маркетинговой поддержки: POS-материалы, стойки для часов и электромузыкальных инструментов, обучение персонала.

Александр Савельев утверждает: “Часовой рынок в России является одним из самых перспективных и интересных для развития бизнеса. Сегодня ситуация на нём меняется — появляются новые крупные игроки, ведущие часовые дистрибьюторы активно развивают розницу, в целом рынок становится более цивилизованным. Для нас и наших партнёров открываются интересные перспективы развития бизнеса в новом направлении и повышения доходности существующих проектов. На первом этапе работы MHS мы делаем ставку на существующие ресурсы Merlion — широкую дилерскую сеть (более 1200 партнеров по всей России) и возможности федеральной сети магазинов компьютерной техники “ПОЗИТРОНИКА”, на полках которой уже сегодня представлена продукция CASIO. Далее планируем начать активное сотрудничество с крупнейшими сетями спортивных магазинов и Интернет-магазинами”.

 

← октябрь 2006 2  3  7  8  9  10  13  14  15 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!